Я (не) продаюсь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Первым делом позвонила Оле и рассказала всё как есть. Кусая губы, чтобы не расплакаться, слушала её ""ну ты держись, всё будет хорошо"" в трубке. Со страхом ждала ежедневный вечерний звонок Тиграна. Я просто не смогу говорить с ним. С Олей то еле вышло, а с ним от одного ""привет"" разревусь. Когда увидела его светящееся имя на дисплее- сбросила. Быстро настучала сообщение, что у меня голос сел -разговаривать больно. Больно. Больно мне действительно было. Очень.
Ты заболела? Как себя чувствуешь? Тебе нужно что-нибудь?
Перед глазами заплясали расплывающиеся буквы ответного сообщения.
Что мне нужно??? Мне нужно, чтобы ничего этого не было!!!
Пальцы подрагивают над экраном. Я не знаю, что ему отвечать.
Анна???
Мигает телефон снова.
И я словно слышу, как он это сказал, и вижу, как нахмурился, поджав губы. Это его требовательное ""Анна"".
Надо признаться. Это ведь не только моя беда...или...ТОЛЬКО МОЯ? Я не могу представить его реакцию. Кажется, больнее уже быть не может, но...У Тиграна все шансы растоптать меня окончательно своим равнодушием. А ведь так скорее всего и будет. Вежливо посочувствует и всё. Ну аборт, ну нет трубы, ну, может, останется бесплодной. Бывает. Ему же лучше.
Звонит. Сбрасываю. Трясёт.
Все хорошо. Правда. Извини, мама пришла.
Набираю быстро. Вспыхивают галочки, что прочитано. Жду его реакцию кажется бесконечно. Воздух потрескивает от напряжения даже через тысячи разделяющих километров.
Позвони, как только сможешь. Спокойной ночи.
Облегченно выдыхаю почему-то.
Хорошо. И тебе.
*****
Кладу телефон рядом с собой на диванчик, в груди невыносимо щемит.
Почему это произошло со мной? За что? А вдруг у меня никогда не будет детей?
Раньше я не особо задумывалась о материнстве, считала, что ещё не время, меня даже чем-то привлекала идея чайлдфри, но теперь... Вдоль позвоночника выступает холодная испарина. Я никогда даже представить не могла, что мне это в принципе может стать недоступно. Что никто никогда не обнимет меня пухлыми ручонками, не посмотрит так, будто я - целый мир, не назовёт мамой...