Закинувшись вечером ещё одной таблеткой обезболивающего, легла спать чуть ли не в восемь, свернувшись калачиком и зажав одну из подушек между ног. Так было как-то легче.
Сил анализировать и вспоминать день не было. Даже о Тигране подумала лишь пару раз. Уже посреди ночи, как мне показалось, проснулась от телефонного звонка. Керефов. Улыбнулась сонно, принимая вызов. Зажмурилась от теплого удовольствия, слушая его бархатистый низкий голос в трубке, интересующийся, как прошел мой день. Хрипло что-то ответила спросонья.
Тигран понял, что я сплю и быстро закончил разговор. Очень была благодарна ему за тактичность. Чувствовала тошноту, ватная голова кружилась, сил разговаривать не было. Хотелось просто побыстрей пережить этот мучительный, окрашенный тупой болью день, и завтра проснуться свежей и отдохнувшей. Я точно знала, что завтра всё пройдёт. Всегда проходило.
Но не в этот раз.
Утром боль в боку только усилилась, поселяя в душе лёгкую панику. Я не понимала, что происходит. Раньше такого никогда не было.
Да и месячные сами были какие-то странные: скудные, мажущие, тёмные. Общая разбитость тоже и не думала исчезать. Приняла очередную таблетку и поехала на работу. Боже, как не вовремя это всё. Как тут показать себя хорошим специалистом, когда единственное желание - принять позу эмбриона и уснуть до второго пришествия. На обеде позвонила Оле. Хотелось хоть кому-то поплакаться. Маме нельзя - она сразу миллион болезней мне придумает. Тиграну такое тоже как-то не расскажешь.
Оля была идеальной жилеткой для любых моих горестей. Замчалкина внимательно меня выслушала и поставленным менторским тоном тренинг-менеджера приказала «дурью не маяться и идти к врачу». Я ответила, что, если до завтра не пройдёт, то так и сделаю.
До завтра не прошло."
"Чтобы не отпрашиваться на новой работе, записалась на приём в частную клинику рядом с домом. Еле досидела до конца рабочего дня. Бок уже ныл нещадно даже через таблетки. Почитала симптомы в интернете.
Лучше бы я этого не делала. Киста была самым безобидным вариантом. И самым подходящим. Чёрт. На глаза слёзы наворачивались от бессилия и непонимания, откуда она только вообще взялась. Я, избалованная крепким здоровьем, не была готова к подобному. Было очень обидно, что придётся наверно больничный брать во время испытательного срока, а это всегда косые взгляды начальства, итак непонятного каким чудом взявшего меня. Но и терпеть дальше я уже просто не могла.