Я не могу с тобой проститься читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потом приходит на ум Васька! Плевать, что он подумает обо мне после стольких лет презрения к Королёвой, если не дурак, сам всё понял вчера, звоню ему!
- Игоряха, ты чего в такую рань? – похоже, парень на свадьбе друга гулял долго, но мне очень надо,
- Просыпайся давай! У тебя есть телефон королевы? – должен же был остаться со времён их романа!
- Какой? Английской? – вот сука, ещё и язвит!
- Вась, я тебя убью! Мне срочно нужен номер телефона Инны Королёвой!
- А-а, Инки… Так-то есть, но мы сто лет не созванивались… С тех самых пор… Старый номер только.
- Давай старый! – хоть что-то, - может, повезёт!
Васька проснулся, с ним проснулось любопытство,
- А, у вас с ней что-то было? Мы с мужиками оху… обалдели, как она тебя укатала! – и смешок в трубку.
- Вась, я тебе потом всё расскажу лично в красках и подробностях, дай номер и спи дальше! – я сам тебя, Вася, укатаю!..
Не повезло… Абонент недоступен… Значит, номер сменила…
Попытался через соцсети, так в нашей глухомани и интернета-то нет!
На этом моя фантазия иссякает, и вообще, становится не до того.
Такси отпускаю. Бегу в дом. Отец, белее мела, лежит на старом диване, рядом мать носится вся в слезах с перепуганным лицом!
- Что случилось?
- Картошку вчера сажали, - батя пытается говорить, но мама перебивает,
- Молчи, тебе вредно напрягаться, - и дальше за него, - хотели за выходные посадить, вон Куликовы уже отсадились…
- Всё ясно, - чего дальше слушать, - решили пятилетку в три года? И как оно? Нужна вам теперь эта картошка?
- Да пропади она пропадом! – мать всплёскивает руками и закрывает лицо, снова плачет.
- Маша, да всё будет нормально, - утешает отец, еле ворочая языком. Надо брать всё в свои руки,
- Ага, уже нормально! Я сейчас машину подгоню к самому крыльцу, надо, батя, как-то тебе собраться и переползти в неё. Переднее сиденье откину по максимуму, и поедем потихоньку…
Обратный путь занимает уже не два, а три с половиной часа, потому что я объезжаю все ямы и кочки, и вообще, еду очень осторожно.
Наконец-то мы почти в городе, доезжаем до первой по дороге нормальной больницы и упираемся в полное сопротивление нас принимать.
Там только дежурная смена, как и полагается по воскресным дням.