Элина Градова — «Я не могу с тобой проститься»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я не могу с тобой проститься читать онлайн

Обложка книги Я не могу с тобой проститься
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она: 15 лет я борюсь с наваждением: Игорь Стрельцов – мой яд и наркотик, он выбирает кого угодно, только не меня. Я устала от попыток привлечь его внимание, но об этом никто не знает. Это – моя тайна…Он: 15 лет одна девчонка по прозвищу Королева не даёт мне спокойно жить, спать, дышать! Она – редкая стерва и ещё та шлёндра, но в том, что она – единственная я не признаюсь даже себе…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но мне этого было не нужно. Никого не нужно, я просто хотела общения и всё.

Кое-кто находился по уши в отношениях. Её звали Катя, и она была даже очень ничего. Мне понравилась, хорошая девчонка, открытая и симпатичная. Высокая, светлая, похожая на совёнка большими круглыми глазами. Весёлая… Мы почти подружились.

Почему почти? Потому что нашей дружбе всё время мешал её парень – молчаливый субъект с холодными серо-голубыми глазами по прозвищу принц Датский. Ничего не говоря, лишь только высокомерным присутствием, пренебрежительным взглядом и холодной полуулыбкой умудрялся отравить любую радость общения.

В один из дней, ближе к вечеру, отколовшись от группы, я пошла на свой автобус, потому что жила в другом районе, за мной увязался Макс. После очередного его признания, попытка отделаться шуткой не удалась, объяснения, что дружба с ним - это здорово, а любви не получится, ни к чему не привели,

- Ты же, всё равно, ни с кем? – задал он резонный вопрос.

- Потому что мне, не всё равно, с кем, - переиначила я, но он не отступился,

- Тогда зачем? – на недоумённый взгляд, прояснил, - ведёшь себя так, что все пацаны шеи сворачивают, все хотят с тобой, а ты лишь смеёшься.

Зачем ты в нашей компании?"

"- Лето, отдых, хорошие ребята, в мед, как мечтала, поступила… - что ещё сказать? Я сама тогда не понимала, что моё зажигательное поведение и неуёмный флирт, за которым дальше стена, лишь желание повысить не слишком высокую самооценку. Поверить в себя, в то, что могу нравиться парням, и главное, в чём ни за что бы, не призналась, обратить на себя внимание лишь одного человека.

- Так нельзя! – ответил он напоследок и ушёл…

А я выбрала Василька. Почему? Потому что надо было кого-то выбрать, чтобы досадить одному холодному неприступному болвану, чтобы Макс успокоился, чтобы успокоились все. Потому что надоело одиночество. Почему его? Он показался самым безобидным и спокойным, тем, кто ничего не потребует. К тому же в его спокойном молчании мне почудилась какая-то загадка. Он за те пару лет после лагеря вымахал почти под два метра, серьёзные занятия плаванием сформировали отличную фигуру, с ним было не стыдно выйти.

И я просто взяла его за руку и повела. И он пошёл. И шёл целых два года, пока я не отняла руку. Загадочность Василька рассеялась ещё на первом году отношений. За молчаливостью тайны не оказалось. Но мне было с ним хорошо и спокойно. Я уехала на учёбу в областной центр, он учился дома. Но исправно и честно ждал, и все выходные мы проводили вместе.