Я не могу с тобой проститься читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как же такой уникум сохранился? Не иначе в их посёлке девушки все ослепли, если до сих пор не женат, или там таких Никит клонируют?
- Тебе сколько лет?
- Двадцать восемь, - отвечает солидно, - пора детей заводить, а я всё по буровым.
Вот, думаю, отличный экземпляр для пополнения генофонда родины, надо присмотреться…
Потом Никита меня провожает до автовокзала и пока ждём автобуса, обмениваемся телефонами и заводимся друг у дружки в друзьях в контакте. Этот красавец ещё и Красавин, оказывается! Говорящая фамилия!
Еду домой и размышляю о новом знакомом.
* * *И куда, спрашивается, унесло этого хорошего человека? Я обежала весь наш небольшой посёлок вдоль и поперёк, и по периметру, а его нигде нет! И Стрельцова – гада, тоже нигде! И свет не горит, ни у того, ни у другого! Спят, что ли? А соседи их? Надеюсь, всё ещё гуляют на вечеринке юбиляра.
У нас все вахтовики проживают парами, по два человека на вагончик. Исключение я и Алла.
А мне сейчас очень неудобно колотиться чужим людям в двери! И что спрошу?
Помаявшись некоторое время, выбираю Красавина и иду туда.
Впрочем, напрасно выжидала, там никого. Стучала, стучала, а потом толкнулась, оказалось, дверь не заперта. Огляделась в темноте, не поверила, плюнула и включила свет. Постели даже не смяты!
Пришлось идти ко второму. Там заперто, не отозвался никто, хотя я лупила что есть мочи даже ногами.
За этим увлекательным занятием меня застал Толик Верховцев, слесарь из Никитиной смены,
- Ин, ты чего дом ломаешь? – спросил, растягивая окончания, явно сильно под парами.
- Привет, Толик, - отхожу поскорее от двери, - соседа своего не видал? Или Никитоса?
- Видал! – заявляет. Меня сначала отпускает, но потом приходит нехорошая догадка,
- Давно?
- С тобой на юбилее у Семёныча, и того, и другого, а больше не видал…
- Значит, в столовую не возвращались… хреново!
- А, куда они подевались? – Толик явно соображает со скрипом и мечтает только удариться головой о подушку, но что, делать-то?! Сейчас все попадают, а эти болваны может замерзают где-то? Тут ещё и снежок начинает заметать потихоньку, вот занесёт их в сугробах, к утру и тел не найдём! Тьфу, тьфу, не дай Бог!
- Пошли искать! – командую, отгоняя страшные мысли.