Агния Арро — «Я не играю по правилам»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я не играю по правилам читать онлайн

Обложка книги Я не играю по правилам
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир: я привык добиваться своего. Парню из интерната иначе не выжить и не пробиться, но есть границы, которые нельзя переходить. Особенно если ты новичок в большом футбольном клубе, твое будущее висит на волоске, контракт временный, а она — врач команды.Вика: я знаю, что мне нельзя привязываться к игроку. Нельзя чувствовать, как учащается пульс, когда он нагло вваливается в мой кабинет после очередного матча. Я старше и… Черт побери, у нас обоих будут большие проблемы! Но игра уже началась, и мы вот-вот нарушим ее главное правило…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я быстрее, и сейчас это снова может нам помочь, но ему придется встретить меня, чтобы забить этот мяч.

Обмениваемся короткими пасами, маневрируем, сбиваем с толку защитников. Последний рывок, и…

Да! Да, черт побери!

Мяч оказывается в воротах. 2:1.

Но нам мало. Мы хотим красивой, уверенной победы.

— «Успеем?» — взглядом спрашиваю у Артема.

— «Давай попробуем!» — показывает он жестом и решительным выражением лица.

Но это будет адски сложно, и очень важно не ошибиться.

Сосредотачиваем всю игру у ворот соперника.

Мяч у Темы, я обхожу защитника и принимаю пас. Мою атаку режут, и я отдаю мяч назад, чтобы принять его снова. Это больше похоже на битву за ворота, чем на игру в футбол. Сложно, красиво и наш соперник тоже понимает, что у него осталось немного времени и последний шанс сравнять счет.

Мы с Исаевым снова переглядываемся, не понимая, сработает ли? Но он получает мяч, пасует мне, и я бью по воротам.

Мяч влетает в сетку…

3:1

Свисток. Победа.

А я просто падаю на колени и опустив голову, касаюсь лбом газона.

Сердце стучит как бешеное, ноги гудят, в затылке пульсирует, футболка прилипает к телу, и осознание того, что мы сделали, приходит не сразу.

Болельщики взрывают пространство криками. Играет музыка. «Авангард» становится чемпионом этого сезона в своей лиге. Мы смогли, у нас все получилось, и теперь мы сможем двигаться дальше, вперед, вверх, туда, где соперник сложнее и опытнее, туда, где работать придется больше. Сегодня мы выгрызли себе шанс на что-то большее.

В раздевалке мы еще долго шумим, обсуждаем эту игру и сезон в целом.

Поздравляем друг друга, пьем шампанское под музыку. Леший сказал, заслужили. Но на этом все не заканчивается. Нас ждут на пресс-конференции, и приходится быстро принимать душ, приводить себя в порядок и выходить к людям, блогерам и местным журналистам.

Не то, чтобы мне было это интересно. Я уже хочу свалить отсюда и поцеловать Вику в ее теплую улыбку, но замираю, услышав обращение к Орлову:

— Александр Викторович, прокомментируйте, пожалуйста, игру вашего нового игрока под номером семнадцать, Мирослава Третьякова.

Орлов уверенно и спокойно кивает, соглашаясь ответить, только его взгляд на мгновенье сталкивается с моим.

Наше знакомство вышло сложным, будто у меня бывает иначе. Но мы все решили. Забавно вышло. Он спас мою задницу, а я, вроде как, его.

— Третьяков — удачное приобретение для «Авангарда», — отвечает Орлов. — Он за короткое время смог полностью влиться в команду и показать великолепную игру.