Агния Арро — «Я не играю по правилам»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я не играю по правилам читать онлайн

Обложка книги Я не играю по правилам
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир: я привык добиваться своего. Парню из интерната иначе не выжить и не пробиться, но есть границы, которые нельзя переходить. Особенно если ты новичок в большом футбольном клубе, твое будущее висит на волоске, контракт временный, а она — врач команды.Вика: я знаю, что мне нельзя привязываться к игроку. Нельзя чувствовать, как учащается пульс, когда он нагло вваливается в мой кабинет после очередного матча. Я старше и… Черт побери, у нас обоих будут большие проблемы! Но игра уже началась, и мы вот-вот нарушим ее главное правило…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы обмениваемся пасами, переглядываемся, знаками показываем друг другу маневры. Артем отбрасывает мяч назад. Саша переводит игру на другой край поля, Даня снова возвращает в центр. Оттуда мяч попадает ко мне, и я веду его на территорию соперника. Пасую Артему перед тем, как попасть в капкан защитников.

Удар по воротам. Промах.

Это раззадоривает нас еще сильнее. Игра возвращается на нашу сторону. Соперник снова давит, атакует наши ворота, но тоже промахивается и мяч улетает к борту.

Зрители визжат, кричат и стучат в барабаны, задавая ритм нашего пульса.

Леший корректирует игру по ходу. Мы вновь разыгрываем мяч и несемся вперед, заставляя соперника ошибиться. У них штраф, а у нас первый гол.

Счет открыт. Соперник злится, ведь они чемпионы. Их тренер дает новую вводную. Игра становится жестче. Парни начинают грубить, зарабатывать еще штрафы. А мы отыгрываем на их эмоциях. Тут надо сказать спасибо Кате, она тоже многому нас научила."

"Аккуратно провоцируем игроков соперника, заставляя их ошибаться, но одна из атак проходит, и счет становится 1:1.

Напряжение достигает пика. Воздух над стадионом становится горячим и плотным. Болельщики поднимаю плакаты, выкрикивают речевки, ритмично отстукивают в ладоши и вновь бьют в барабаны, заряжая нас, поддерживая после пропущенного мяча.

Смотрим на трибуны, мысленно благодаря всех этих людей. Где-то там, среди них, Вика. Ее работа в клубе закончена и теперь у нас врачом работает тот мужик, который раньше ее замещал.

Я не вижу ее сейчас, но чувствую особенную поддержку, и несусь вперед, чтобы помочь своей команде выиграть.

Все вроде бы идет хорошо, но один из наших парней получает травму. Леший меняет игрока, и мы вновь взвинчиваем темп игры, насколько это возможно.

Красиво разыгрываем мяч. Противник ловит нас на ошибке. Вот-вот в наши ворота будет забить еще один гол. Саша в последний момент спасает команду, с трудом, но выбивая мяч обратно на поле. Мы благодарим его, киваем друг другу и снова идем вперед.

Мне кажется, каждый из пацанов сейчас держит в голове мысль о том, что от чемпионского титула нас отделяет один мяч. Один. Долбанный. Мяч! И мы должны сдохнуть, но забить его.

Последние минуты второго тайма. Счет все еще 1:1. Гудят уже не только ноги, все тело, но никто не сдается. Сканируем поле, фиксируя позиции друг друга, и рвемся вперед. Соперник встречает, смещая игру от своих ворот.

Артем передает мне мяч.