Наталия Журавликова — «Я и это переживу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я и это переживу читать онлайн

Обложка книги Я и это переживу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ирина мечтает об идеальной семье и в красках рисует своё будущее в деталях чуть ли не с детства. Но реальность никак не хочет соответствовать красивой картинке. Замуж её угораздило выйти за "мамсика", свекровь портит нервы не только при жизни, но и после. Мало того, абсолютно несуеверная Ира начинает то ли сходить с ума, то ли верить в переселение душ. Разобраться ей поможет "эзотерических дел" журналистка, которая после череды неудач и разочарований в профессии, кажется, нащупала настоящую мистику.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только мама попросила имена поменять, но всё равно здорово получилось. Наверное, ей потом премию дали. Не маме, а Марте конечно же. Там ещё мальчик Матвей был, в статье. Мы с ним подружились, потому что у нас похожие обстоятельства.

– Интересная у тебя жизнь, – сказал Егор.

Ира даже радовалась, что они хорошо общаются между собой, и ей не нужно как-то проявляться. Если описать пережитое ею в двух словах, можно сказать: «Было неловко». Особенно за свои ощущения. Она почти жадно вдыхала аромат Егорова парфюма, и чувствовала, будто домой вернулась.

А ведь она соскучилась. Ещё в прошлый раз, после Улиного побега, это понятно было, когда он ей сниться начал. А теперь всё ещё очевидней. Главное, чтобы Егор ничего не заметил. Вообще, строго говоря, пора бы ей уже своей личной жизнью заняться. Мужчины за ней часто ухаживать пытаются, даже наличие ребёнка не всех пугает. Она же со всеми этими проблемами и думать о каких-то отношениях не хотела. Сейчас всё же стало полегче, может, и сходить на свидание-другое? А то, глядишь, и третье даже.
Ира пообещала себе, что согласится на первое же предложение попить кофе. Ну, если кандидат в знакомые интересный будет, конечно.

Егор накупил мороженого, печенья, шоколадок. Ире он заплатить не дал, сказал, что мужчина должен угощать всех дам, согласных принять его гостеприимство. Он вообще был в ударе. Дурачился, шутил, почти как раньше, когда они только познакомились. Вместе с Ульяной даже принялись петь песни в машине.

Ира собралась было почувствовать себя чужой на их празднике жизни, но быстро передумала. Не ощущалось никак отчуждение. Ей было… нормально. Спокойно и весело. Даже никаких мыслей в скобках. Замечательно они с кладбища возвращаются, ага. Только что салюты не запускают.

Дома у Егора тоже поначалу было неплохо. Ульяна сразу кинулась к кошке, Егор включил приятную музыку. Они пили чай, болтали. Обменивались новостями о старых знакомых, рассказывали, у кого что на работе. В квартире было множество свидетельств частого пребывания женщины.

Ира поняла, что ей это не очень приятно. Да что там «не очень». Категорически! Усмехнулась про себя. Собака на сене, сам не гам и другим не дам. У него жизнь продолжается, это же хорошо. И у неё тоже всё будет, надо уже дать себе свободу. Никто её не удерживает, кроме неё самой. Нам нечего терять, кроме своих оков, хей-хо! Завтра же поставит на смартфон «Тиндер» или как он там называется.