Я беременна, бывший! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пока не преодолеет кризис, я не хочу ее волновать или расстраивать. Ну что здесь такого, если я запишу ребенка позже, когда мы решим пожениться? Я всегда могу усыновить его, в любое время. Но не сейчас. Пойми меня и услышь!
Значит, все-таки мамочка. Везде эта его вездесущая маман…
– У-у-у, – просыпается малыш от голоса папаши.
– Сейчас, мой маленький! – беру его на руки, целую. – Разбудили тебя да? Орут тут два дебила друг на друга, спать маленькому не дают…
Руслан молча выходит из палаты, пока я успокаиваю сына.
Какая неприятная пустота в душе от этого всего…
* * *При выписке заполняю документы как мать-одиночка. Руслан однозначно ответил на мой вопрос.
Всю ночь почти не спала – размышляла над тем, как поступить дальше. Утром даже квартирной хозяйке позвонила. Она была рада меня слышать – ведь я всегда поддерживала жилье в чистоте и порядке, вовремя вносила плату за проживание и счетчики… но помочь она мне ничем не могла – сразу же заселила квартирантов, как я и думала.
Облом… Придется все равно ехать к Руслану. Была бы я одна – поехала на вокзал, прежде чем найти новое жилье, но вот вдвоем с младенцем на вокзале не поспишь. Поэтому запихну свою гордость подальше и вернусь в дом к Руслану… посмотрю, что там будет дальше.
Я сама благодарю медсестер и врачей, – до этого заказала цветы с курьером, все за счет Руслана, конечно. У меня моя карта – куда исправно поступают деньги от Быстрицкого, чтобы я ни в чем не нуждалась, и не просила у него каждый раз.
На выписке мне отдают закутанного в синий конвертик, перевязанный атласной лентой моего Русланчика. Нас с ним фотографирует сотрудник клиники, обещает скинуть фотки по почте. Мне грустно и одиноко, но ничего не попишешь. Не так я представляла себе выписку из роддома.
На улице нет никакого водителя. Руслан либо забыл, либо забил… Крепко перехватываю переноску со спящим сыном, свободной рукой достаю телефон. Нет, звонить Руслану и навязываться не собираюсь. На такси доеду, ничего со мной не случится.
Вызываю машину через приложение. На улице сгущаются тучи, идет мелкий дождь. Русланчик хорошо одет, да и я тоже, по погоде, но вот вымокнуть совершенно не хочется.
– Настя! Насть! – окрикивает меня Миша.
Он только что припарковался на стоянке и, захватив с собой зонт идет к нам быстрым шагом.
– Я не понял, Руслан не встретил тебя на выписке? – Миша раскрывает над нами большой черный зонт.
– Он занят. Ничего, я вызвала такси.