И так бывает (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я с ужасом понял, что очень слаб и не могу дать отпор.
— Глупо с твоей стороны думать, что все так просто. Я заранее накачал тебя зельем, зная, что ты и без магии не слаб.
— Боишься? — мне нравилось, что он меня опасается.
— Вряд ли, мне это сейчас грозит. А вот тебе стоит начать бояться.
— И чего же? Забьешь меня до смерти, как твой Норс? — знал, что нарываюсь. С сумасшедшими так нельзя, но и поделать ничего не мог, само рвалось изнутри все высказать и задеть побольнее.
— Раб, ты узнаешь, как можно наказать за повиновение, — я ожидал от него вспышки гнева, но он говорил спокойной и холодно.
— Отведите его, в комнату. Я не могу здесь долго находиться, — и скривился от вони моего узилища.
— Господин, но Владыка еще не говорил с ним, — попытался возразить один из подручных.
— Не переживай, Владыка вполне сможет с ним побеседовать, — хохотнул рыжий.
Меня как котенка поволокли по коридору, и перед дверью из подземелья, натянули повязку на глаза.
Ступени, бесконечные идущие вверх, переход, снова ступени. Сначала считал, потом, споткнувшись упал, и сбился. Плюнул на это и перестал считать. Приятный аромат, за спиной закрылась дверь. Стягивают запястье и второе, руки вверх и разводя в стороны, ноги так же. Черт, меня начинает колотить, поза морской звезды, неоднозначно говорит о предполагаемой порке или пытках. Повязка все еще на глазах, и я не вижу, а только слушаю и чувствую, колебания воздуха, и предполагаемые движения, от этого еще кошмарнее.
— Я ждал… долго… — жадный шепот светлого над ухом, — ты мой раб, и только мой.
— Нет.
— Мне рассмеяться? Ты распят у меня в спальне и все еще пытаешься огрызаться?
— Чего тебе от меня надо? Наказать за неповиновение? Или за смерть своего любимого Норса? А может, тебе не понравилось, что темный сбежал?
— Сначала, хотелось отмстить. Мы долгое время с Норсом были вместе, он вполне меня устраивал. А ты все испортил.
— А, я то думал, почему он так много себе позволяет, — хмыкнул я, и тут же получил качественный удар по лицу.
— Заткнись! Ты мне нужен был только чтобы потешить свое самолюбие в унижении темного, но когда ты сбежал… — медленно с придыханием заговорил Раэль.
— Я не сбегал, — огрызнулся. — Очень жалею, что ты не оказался, там в нужное время, и поэтому до сих пор жив.
— Правда? — наиграно весело спросил светлый.
— Поверь, жив ты ненадолго.
— Какая прелесть.