Ирина Коханова — «И так бывает (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

И так бывает (СИ) читать онлайн

Обложка книги И так бывает (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кожа из белоснежной, превратилась в смуглую. Крылья за спиной. Зубы — акулы от зависти рыдают, да и мир чужой. Почти не страшно, ужасно в другом — была человеческой женщиной, а очнулась красивым эльфийским парнем. Слэш.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Да. Но я не могу пойти с вами, — он отвел глаза и тихо добавил, — все же он мой внук.

— Возьмите, это артефакты переноса, что бы вернуться назад. На вас всех и еще на одного. На всякий случай. Вы готовы?

— Открывай, светлый, — рыкнул демон.

— Демон, не иди нахрапом. Не получится. Там дом светлых, а в чужом доме гость может и заблудиться. Скорее всего, его будут держать под хорошей охраной. Лучше выкрасть. Удачи вам.

Яркий светящийся круг. Зажмуриться. Темнота. Лес. Мы на границе владений моих сородичей. Скорее всего, после этого меня изгонят.

И пусть. Только бы Эргил, был еще жив.

Глава 10

'Не опять, а снова'.

Какое, почти, забытое чувство — раскалывающаяся голова после удара. Хорошо, что не тошнит, значит, сотрясения нет. Фу. Вонь. Пришлось в срочном порядке зажать нос. И обстановочка вокруг — впечатляет. Шикарные апартаменты узника. Серые сырые стены без окон, цепи, радует, что не на мне. И солома, сопревшая давно, и впитавшая в себя все от прежних постояльцев. Я влип. Как я понимаю, Владыка светлых решил отыграться по полной.

А я только успокоился, и жизнь стала более размеренная. Бесит, что он дядя моего супруга, родственник, блин. Если бы Версен, мне не был так дорог, то наверное, давно потягался с этим светлым силами. Что-то мания величия пробиваться начала, не к добру. Какое потягаться?! Я половину не знаю, того, что ему за его четыреста с лишним лет, узнать довелось. Старик, чертов, вот чего ему не имеется? Жил бы в свое удовольствие, ан нет, решил мир под себя переделать.
Или зависть играет, что темные сильнее?

Непонятно, почему на меня до сих пор ошейник не нацепили. Ага, есть. Из-за больной головы, даже не почувствовал, что на шее полосочка появилась. Проверим…

Попытался сделать огненный шарик — фигу. А этот ошейничек посильнее предыдущих моих украшений будет. Но и не с таким справлялся, и с этим сладим. Эх, только бы не быть излишне самоуверенным.

Шаги. Судя по ним, идут трое. Лязг ключей в замке. Полоска света из коридора. Жмурюсь. Силуэт мужчины… приближается.

— Замечательно, — зло сплевываю я в сторону.

— Наконец-то ты мне попался, — скалиться Раэль. — Я столько ждал, твоего появления.

— Зря, — усмехнулся я, внутренне холодея от мысли, что все же попался в руки это урода."

"— Ну, не скажи. Ожидание стоило того, — кивнув в сторону своим сопровождающим, он отошел к стене. Двое рыжеволосых эльфа, ринулись ко мне, скрутив руки за спиной и не давая даже трепыхнуться. Рыжих, скоро ненавидеть начну.