Татьяна Викторовна Полякова — «И буду век ему верна?»: читать онлайн бесплатно полную версию

И буду век ему верна? читать онлайн

Обложка книги И буду век ему верна?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С первого взгляда он ей не понравился. Со второго – стал раздражать. С третьего – она его возненавидела. А с четвертого – влюбилась. Как в омут с головой бросилась Фенька в новое для себя чувство. Не замечала ничего вокруг. Только бы любимый был рядом. Но на пути к счастью стоял муж. И она пошла до конца. Согласилась на все, и… мужа не стало. Фенька поймала счастье за хвост. Теперь нужно лишь удержать. А удержать не получилось. Ее возлюбленному была нужна не она…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Утром я спускаюсь в кухню, муж и Стас пьют кофе, при моем появлении замолкают на полуслове.

– Без тайн вы не можете, – ворчу я.

– Это не тайны, это дела, – хмуро отвечает Вадим. Чем он с утра недоволен?

– Мне уйти?

Видимо, он решил, что меня обидел, поспешно улыбнулся и сказал:

– Нет, конечно. Извини.

– Что приготовить на завтрак? – спрашиваю я.

– Салат какой-нибудь.

Вадим к еде совершенно равнодушен, а Стас постоянно грызет печенье, чистое наказание.

– Ты себе желудок испортишь, – ядовито говорю я.

Вадим решает проявить интерес к моей жизни и спрашивает:

– Чем думаешь заняться?

– Хочу съездить в Спасское, пофотографировать.

Подруга обещала пристроить фотографии в журнал, если выйдет что-нибудь путное. Ты не против?

– Нет, конечно. – Стас к этому моменту отбыл в свою комнату, Вадим спрашивает, словно извиняясь: – Как вы? Ладите?

– Я стараюсь. Только твой золотой парень вечно всем недоволен.

– Потерпи, это ненадолго.

Я тяжко вздыхаю."

"В Спасском я часа три занимаюсь съемкой. Сегодня я болтаю мало, и Стас должен быть доволен.

Он идет рядом, время от времени я на него смотрю, стараясь делать это незаметно. Есть в нем что-то такое, что не позволяет вот так взять и выбросить из головы рассказ сестрицы, даже если она увлеклась своими фантазиями.

– Обедать не пора? – спрашивает Стас.

Я киваю, и мы идем в ресторан. По мне, так лучше бы перекусить в какой-нибудь кафешке, хотя возле дешевой забегаловки шикарная тачка Стаса выглядела бы забавно. Крахмальные скатерти не производят на него впечатления, подозреваю, он их попросту не замечает.

Сидит жует, и по всему видно, что по любимому печенью тоскует.

– Слушай, – говорю я, – почему ты так любишь печенье?

– Идиотский вопрос.

– Я Вадиму обещала, что мы не подеремся, но иногда об этом жалею.

– Надеюсь, ты передумаешь, драка с тобой меня всерьез пугает.

– У тебя есть девушка? С ней ты тоже так разговариваешь?

– Она глухонемая, за это я ее и полюбил.

– Должно быть, еще и слепая в придачу, иначе выбрала бы кого-то посимпатичнее.

Он не отвечает. Когда я уже не надеюсь услышать от него хоть слово, он спрашивает:

– С родителями помирилась?

– Я с ними еще не виделась, о чем тебе хорошо известно. Боюсь, потому что на ласковый прием рассчитывать не приходится. Впрочем, от меня ничего хорошего они и не ждали.

– Серьезно? Почему?

– Тебе правда интересно?

– А для чего я спрашиваю?

Я начинаю объяснять. Для этого мне приходится углубиться в историю своей жизни.

Подбор книги