И буду век ему верна? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стас уходит с подносом и возвращается с двумя чашками кофе и печеньем. Я решаю не углубляться в опасную тему и болтаю о чем попало, при этом по обыкновению машу руками. В конце концов я опрокидываю локтем чашку, кофе выплескивается на мою белую юбку. Я с визгом вскакиваю, задеваю стол, теперь падает чашка Стаса, заливая его джинсы. «Накрылась дружба», – с тоской думаю я и бормочу:
– Я нечаянно. – Торопливо достаю из сумки салфетки, слышу, как Стас говорит «растяпа», и с удивлением вижу, что он смеется. Качает головой и смеется.
– Замыть надо, – говорю я, указывая на его джинсы.
– Обойдусь.
– Я и не думала, что ты смеяться умеешь.
– Это у меня нечаянно получилось, – язвительно говорит он, качает головой и опять смеется. – Пошли, пока ты еще чего-нибудь не опрокинула."
"Мы бредем по аллее, разговариваем, то есть это я трещу как сорока, а Стас время от времени лениво кивает. В эйфории от первой победы я забываю пословицу, что торопливость нужна лишь при ловле блох.
– Надо было взять купальник, – говорю я, когда мы отъезжаем от торгового центра. – Могли бы съездить на озеро. Я знаю одно место, когда мы с Агаткой были маленькие…
– Ты можешь хоть немного помолчать? – спрашивает Стас. – У меня голова пухнет от твоей болтовни. Не женщина, а попугай.
– Если я буду молчать, тогда у меня голова начнет пухнуть, а моя голова мне дороже.
– Не надо, – протестует Стас, но я уже встаю на колени и тянусь к пакетам на заднем сиденье. Тут меня посещает мысль о том, что в короткой юбке этого, пожалуй, делать не следовало, но отступать поздно. Стас качает головой и отворачивается к окну, я достаю пакеты, усаживаюсь поудобней.
– Смотри, это Вадиму. Нравится?
– Нет.
– У тебя плохой вкус. А это мне. Очень удобные туфли. Пожалуй, я их сразу и надену.
– Нет.
– Очень жаль, потому что я ее тебе купила. Цвет точно твой. Подожди, прикину.
– Убери руки, ты мне мешаешь.
– Ничего подобного.
– Сядь как следует, или пойдешь пешком.
– Хоть бы спасибо сказал, хороший подарок.
– Мне подарки без надобности.
– Возьмешь футболку?
– На черта она мне?
– Тебе что, подарки никогда не дарили?
Стас хватает футболку и выбрасывает ее в окно.
– Идиот, – говорю я и отворачиваюсь.