Татьяна Викторовна Полякова — «И буду век ему верна?»: читать онлайн бесплатно полную версию

И буду век ему верна? читать онлайн

Обложка книги И буду век ему верна?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С первого взгляда он ей не понравился. Со второго – стал раздражать. С третьего – она его возненавидела. А с четвертого – влюбилась. Как в омут с головой бросилась Фенька в новое для себя чувство. Не замечала ничего вокруг. Только бы любимый был рядом. Но на пути к счастью стоял муж. И она пошла до конца. Согласилась на все, и… мужа не стало. Фенька поймала счастье за хвост. Теперь нужно лишь удержать. А удержать не получилось. Ее возлюбленному была нужна не она…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В пустой квартире вдруг стало неуютно. Я сидела за столом, пила чай и ждала. Почему-то мне казалось, что Славка вернется. Но, похоже, в его планы это не входило. «Что я к нему прицепилась? – подумала я с внезапной горечью. – Пусть бы жил…» Однако он недолго занимал мои мысли. Вчерашний разговор с Агатой не давал мне покоя. Что, если сестрица права и Вялова попросту вынудили признаться в убийстве? Такой обвиняемый устроит всех. Когда Настю едва не сбила машина, он, если верить бывшему (а кто же ему не поверит?), уже давал показания, то есть быть причастным к ДТП никак не мог, даже если допустить шальную мысль, что у него был сообщник.

Допустим, Озерова убил он, но дальнейшие действия Вялова выглядят, мягко говоря, странно. Зачем ему таскаться с двумя бездыханными телами, ожидая каждую минуту, что я очнусь и его увижу? Нет, во всем этом слишком много неясностей. И вполне вероятно, что невиновный человек вновь окажется в тюрьме. А мне что теперь делать? Жить и радоваться, что для меня все так удачно закончилось? Радоваться не получалось.
Я думала то о Вялове, то о Насте, то возвращалась мыслями к Стасу, чувствуя, как меня охватывает тоска.

Я бродила по квартире, то и дело натыкаясь на мебель, чертыхалась, садилась, обхватывала голову руками, вновь вскакивала. За окном стемнело, и мне стало ясно: находиться в квартире я больше не в состоянии. Подумала некстати: пока здесь жил Славка, охота к ночным прогулкам меня оставила. Теперь придется возвращаться к прежним привычкам.

Не успела я его помянуть, как в дверь позвонили. С некоторым удивлением я пошла открывать, гадая, кого принесло в такую пору. Должно быть, это Агата. Хоть сестрица и зареклась меня видеть… На пороге стоял Славка. Лицо хмурое, взгляд сердитый.

– С жильем в городе проблемы? – съязвила я и тут же дала себе слово язык попридержать.

Славка вошел, бросил рюкзак и устроился на табурете в прихожей.

– Почему ты спросила меня об имени? – уставившись на меня, задал он вопрос.

 – Ты же видела паспорт.

Я закатила глаза.

– Подумаешь, паспорт…

– Ты… ты считаешь, что я врал?

– Кто тебя знает, – вздохнула я, привалившись к стене напротив.

– И кем я могу быть, по-твоему? – не унимался он.

– Лучше сам расскажи.

Он невесело усмехнулся.

– Я бы с удовольствием. Только вряд ли ты захочешь слушать. Если тебя кто-то и интересует, то точно не я. – Он помолчал немного, покачал головой.