Вряд ли Игорь всерьез рассчитывал, что ему и на этот раз повезет, но все же был настроен решительно, уж очень ему машина понравилась. В сейфе оказалось только тридцать тысяч, это парня расстроило. Тут и папаша явился, к тому же не один. А накануне, когда они скандалили из-за нежелания родителя раскошеливаться, Озеров заявил, что больше сыночка знать не желает. Вот парень и решил: дела его никуда не годятся. Покинуть кабинет, чтоб на отца не нарваться, не мог. А тот, обнаружив Игоря в доме, вполне был способен позвонить в милицию.
В общем, Вялов так перепугался, что огрел папеньку вазой, которая под руку подвернулась. Утверждает, что убивать не хотел. Надеялся, у родителя голова крепкая. – Я слушала сестру и вспоминала наш разговор со Славкой во дворе дома, где жила мать Вялова. Такое впечатление, что он действительно ясновидящий. Агатка между тем продолжала: – Девушка его подтвердила, что ночью с пятницы на субботу Вялов отсутствовал до четырех часов утра. Да еще рубашку попросил выстирать, а на ней кровь была.
Подружке сказал, что с хулиганами подрался. Она не очень-то поверила, они разругались, и Игорь ушел к матери. Та поначалу сынка защищала, хоть и перепугалась, когда услышала об убийстве Озерова… Ей их внезапная привязанность очень не нравилась, особенно то, что сын стал бывать в доме папаши. Чувствовала – до добра это не доведет. Так и вышло. Потом ты явилась к Вялову домой, он в тот момент отсиживался у матери, тебя узнал сразу и забеспокоился, решил, что ты его в ту ночь видела.
Оттого и рванул в бега. Но недалеко. О том, как он тебя вазой огрел, ментам тоже рассказал вполне правдоподобно, а вот дальше начал путаться. Вроде хотел забрать деньги и смыться, но потом труп вывез в лес. Зачем, внятно объяснить затрудняется. Вроде надеялся, что Озерова не сразу хватятся. Довольно глупо, если он тебя в живых оставил. Может, думал, что ты после соприкосновения с вазой памяти лишилась и ничегошеньки не вспомнишь? А может, у него с головой большие проблемы.
В общем, спи спокойно, сестрица, если сможешь…
– Подожди, – перебила я. – У тебя все-таки есть сомнения?
– А у тебя? – усмехнулась Агатка и повесила трубку.
Славка стоял в дверях кухни, наблюдая за мной.
– Что? – спросил он нетерпеливо.
– Вялов пришел с повинной, – хмуро бросила я.
– Так это же хорошо? – с некоторой неуверенностью сказал он.
– Чего хорошего? Кажется, я дурака сваляла.