Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Зачем заводить себе врага неизвестной силы? То-то и оно, что это слишком опасно. Вот пусть так дальше и думают.
— Давай забудем о том, что произошло. Я сделал это лишь потому, что тебе нужна была помощь. Не хочу пожалеть об этом решении, — твёрдо посмотрел ему в глаза.
— И не пожалеешь. Клянусь, — ответил он мне не менее уверенным взглядом. — Это было важно для всего нашего рода. И, несмотря на оплату, это ещё один долг, повисший на нас. А мы всегда платим свои долги!
— Вот и славно. Тогда во исполнение долга притащи-ка мне еды.
— Будет сделано, ваше проглотейшство, — хохотнул он и быстро рванул к выходу.
Глава 9
Во время одного из посещений библиотеки я всё-таки выяснил, откуда на гербе академии появилась эта странная белка. Пришлось хорошенько покопаться. Уж больно долго меня мучал данный вопрос. Не какая-нибудь опасная магическая тварь, а обычная белка. Это было очень странно. Хотя в итоге: белка оказалась не совсем обычная.
Сама же белка, по преданиям, является посланницей богини смерти. Да-да, именно смерти, а не тьмы. Что очень странно. Ну и не стоит думать, что эти белки бегают по миру и убивают людей. Совсем нет. Скорее они наблюдатели.
Что касаемо самого факта изображения этой белки на гербе академии, то всё дело оказалось в старой истории. Это случилось в первые годы после основания самой академии. Тогда всё только-только начиналось, и детки аристократов не особо стремились сюда поступить, разумно считая, что дома обучат лучше. Ну и, соответственно, принимали в академию, в основном, безродных или людей из слабейших магических родов.
Времена тогда были неспокойные, и нападения магических зверей являлись обыденным делом. Их тогда ещё не успели достаточно проредить и загнать в определённые зоны. Да и что тут говорить, не могли ещё подобного сделать. Маги были слишком слабы, а звери — наоборот, на пике своих сил. Вот и приходилось магам прятаться, но не всегда это получалось.