Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Просто некоторые маги настолько высокомерны, что считают все рода, даже на год моложе их, худородными. Бред! Особенно бредово это слышать от него по направлению ко мне. Да, наш род на десяток лет моложе, чем их. Вот только это по бумагам. По факту же ты знаешь, что мы откололись от клана Витра, что во много раз древнее. Вот уж в чём, так в череде предков мы их легко уделываем.
— Про мой род этот дебил тоже, видимо, не умудрился ничего узнать. А ведь мы хоть и моложе Витра, но лишь на несколько сотен лет. Учитывая их возраст, это совсем копейки.
— Но отпинать почки этому лежащему телу тебе твоя доброта не помешала, — хмыкнул я.
— Кхм, — смутился он. — Нужно отвечать за свои слова. А ждать, пока он очнётся, мне было лень.
— Понимаю.
Дойдя до общежитий, мы попрощались с Агни и направились к себе. Вот только стоило нам подойти к лестнице наверх, как я тут же рванул вперёд самым первым.
— Эй, что ты… — крикнул было Ал, но потом до него дошло. — Ловите этого гада! Он опять хочет первым занять душ!"
"И началась погоня. К счастью, недолгая. Уж в скорости я им никогда не уступлю. Так что уже через пару минут я стоял под тёплыми струями душа под ругань и удары в дверь. Правда, после выхода из душа пришлось хорошенько постараться, чтобы не быть вновь изляпанным этими извергами. Сразу же переместился на свою кровать, защищённую от чужеродных посягательств. Расположившись поудобнее, я сел в позу для медитаций.
“Комната тренировок”, - мысленно произнёс, положив руку на свой Гримуар, и тут же оказался сознанием в уже знакомом пространстве.
Да, давненько я не перемещался сюда. То времени не было, то предпочитал более реальные тренировки. Но иногда без этой виртуальной тренировочной площадки просто не обойтись. Особенно когда нужен определённый противник. И в данный момент им выступала Агни. Один из сильнейших моих оппонентов, если не считать Шию, конечно. Но про неё лучше вообще не вспоминать.
Да, я мог бы просто попросить самую Агни о спарринге. Уверен, она бы не отказала, а была только рада такой возможности. Вот только после того как я полностью изучу все её новые движения. Читерство — скажете вы. И я отвечу вам — да! Ещё какое читерство. Но разве это что-то меняет? Я не стану отказываться от такой возможности только потому, что кто-то может посчитать её бесчестной.