Дмитрий Мазуров — «Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я выбрался из трущоб. Покинул учителя. Обрёл... друга? И это всё? Нет! Я не успокоюсь, пока моя чёрная молния не озарит своим сиянием весь мир. И лишь сильнейший способен на это. Знание - это сила. А значит, пора учиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Довольны?

— Подробности, Сиг, подробности, — ухмылялся Альберт, с предвкушением смотря на смущающегося Северянина.

— Да что тут говорить, — резко выдохнув, махнул он рукой. — Родители решили, что надо бы заключить союз с одним родом, вот и организовали помолвку без моего ведома. Сама-то девушка хороша, одна из первых красавиц королевства, но её характер… Поговаривают, стерва первостатейная. Вот я и решил, что нам не по пути. Тем более, давно хотел попутешествовать. Да и какая разница, где учиться магии? Здесь даже куда интереснее.

Столько непуганных идиотов. На родине на меня уже давно не пытались напасть, чтобы набить морду.

— Такого я от тебя точно не ожидал. Но как же я тебя понимаю, — похлопал этого Северянина по плечу. — Но за тобой погоню не отправили разве? Как ты сбежал?

— Отец-то вряд ли. Он меня понимает, это больше матушкина идея была. А вот родня невесты наверняка ищет. Но я не зря выбрал именно эту академию. Отсюда не сдают. Так что до выпуска можно быть относительно спокойным, а там уже подумаю, что делать дальше.

— А ведь отец тоже может начать подбирать мне невесту. И кто знает, к чему это его приведёт, — вдруг передёрнулся Ал. — Так, парни, пока мы холосты и свободны, надо выбирать самому. Вы уже присмотрели себе кого-то в академии?

И начался трёп на извечную мужскую тему — девушки. Ала понесло и уже было не остановить. Да я и не пытался. Хорошо, что тема немного отошла от меня. Для сегодняшнего дня было слишком много впечатлений. Их надо было осмыслить. Особенно эта Эбигейл.

Вот кто бы знал, что один мой поступок принесёт столько проблем в будущем. Да, пользы от этого тоже много. Ещё бы, долг от члена одного из сильнейших кланов. Вот только проблемы… Впрочем, одной больше, одной меньше, какая разница? Агни уже привлекла ко мне ненужное внимание, и теперь этот пожар не потушить так просто."

"Более того, она видела меня. Видела, как я убивал. Хорошо хоть я тогда переоделся и выглядел уже не как парень из трущоб. Но то, что она видела моих товарищей — куда серьёзнее.

Это была одна из причин, почему я не стал сразу же двигаться к своей банде, чтобы попытаться им помочь. Я слишком слаб, чтобы защитить их в случае необходимости. И их могут использовать, чтобы навредить мне или манипулировать. Незнание об их существовании было лучшей защитой. Вот только теперь это не так. Да, вряд ли она запомнила их непримечательные лица, особенно на фоне моей зубастой улыбки, но шанс всё же есть. Неприятно. С этим надо будет что-то делать.