Вот и отдал таким образом долг."
"— Хм, — нахмурилась она, всё так же разглядывая моё лицо, но позже немного расслабилась. — Ты не врёшь. Но всё равно это неприятно. Я понимаю, что ты мне ничего не обещал и ничем не обязан, но всё же. Мог просто сказать, что я тебе не нравлюсь. И ты любишь другую.
Я застыл на мгновение. Девушки… мне не понять, что у них в голове. А ещё сложнее придумать, что мне сейчас отвечать. Вбила себе в голову непонятно что, а мне с этим разбираться.
— Я не могу сказать, что ты мне не нравишься.
Ты очень симпатичная девушка, — решил поведать правду. — Вот только и обратного я не готов сказать. Да и вообще, меня не интересуют отношения, пока. А уж тем более, не дай боги, женитьба. Рано мне об этом задумываться, ты понимаешь? И я даже не напоминаю про то, какие проблемы мне принесёт подобное внимание со стороны кого-то вроде тебя. А я не люблю лишнее внимание. К тому же, я пока слишком слаб. У меня недостаточно сил, чтобы защитить даже себя, не говоря уже о близких мне людях!
С каждым словом я понимал, что слова, долго таящиеся в душе, находят свой выход.
Да, это была основная причина — я слишком слаб. И не хочу из-за собственной слабости потерять близких мне людей. Возможно, именно поэтому я до сих пор не рванул в Аргутус, чтобы найти своих старых товарищей. Я был слишком слаб, чтобы защитить их. А Агни… была мне симпатична, что уж тут говорить. Вообще не представляю человека, что мог бы остаться к ней равнодушным. И не только из-за прекрасной внешности. Куда больше меня привлекала её суть.
Стальной стержень характера и желание добиться своих целей. Вот только своей целью она выбрала меня, а я пока не готов был на это согласиться.
— Понимаю, — слегка покраснела девушка, всё же отведя от меня взгляд. — В нашем мире просто нельзя быть слабым. И я ценю в тебе эту целеустремлённость. Вот только ты сильный! Подмастерье в твоём возрасте — это невероятный результат. К тому же, ты победил меня! Одно только это доказывает твою силу!
— Не силу, нет. Лишь потенциал, — грустно улыбнулся я.
— Да и то далеко не факт, что это не окажется моим пределом. Я уже давно не могу прорваться на следующий ранг, хотя прошло уже прилично времени. Да и если прорвусь, Подмастерье, Мастер… какая разница, когда вокруг столько “монстров” куда выше меня по рангу. И я сейчас не про магических существ, вернее, не только о них. Я даже не говорю про учителя, до уровня которой мне как до лун пешком.
— Ну ты и сказал, госпожа Витра… она идеал.