Гром с севера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А значит, теория того отшельника оказалась верной. Слава Перуну! Надо будет отблагодарить потом этого учёного.
— А, вот и ты. Кассиус, если не ошибаюсь. Рад наконец-то встретиться с другом Сигурда. Да, парень весь в меня, умеет подбирать хороших друзей, — резко расхохотался мужик, но вдруг резко закашлялся, схватившись за грудь.
— Господин, — подскочил к нему сухощавый мужичок. — Вы пока ещё не совсем здоровы, поберегите себя. Ваше тело сильно пострадало.
— Да знаю, ты уже говорил, — отмахнулся тот. — И вообще, сам говорил что мне нужно больше свежего воздуха.
Не сказав ни слова, подчинённые тут же выполнили просьбу своего господина, покинув спальню. Стало как-то спокойнее и в то же время неуютнее под этим пронзительным взглядом, который будто пронзал насквозь.
— Ну вот, так-то лучше, — хмыкнул глава клана.
— Отец! Тебе ведь и так докладывали, я уверен, — вскинулся Сиг."
"— Но не всё же, — немного разочарованно фыркнул он, но быстро успокоился. — Впрочем, ты прав. Оставим это на потом. А сейчас позволь поблагодарить тебя за помощь, Кассиус Блайт. Ты спас мне жизнь, и я этого не забуду.
С этими словами мужчина склонил голову, хоть и было видно, что далось это ему с трудом.
— Не стоит, господин Магнус. Я помогал другу, в первую очередь. К тому же, способ был рискованным. Слишком рискованным. Это могла быть и ловушка, — покачал головой я.
— Это да, но сработало же. Да и куда важнее намерения. И да, не стоит называть меня так официально. Не люблю я это дело. Можешь просто по имени, — махнул он рукой.
Я хотел было ответить, но внезапно понял одну немаловажную деталь. Я не знаю, как его зовут! Твою ж… Как-то просто не было нужды в подобном знании.
— Пап, ты бы хоть представился перед тем, как предлагать подобное. Понимаю, что правила приличия тебе неведомы, но хотя бы базовые стоит соблюдать при знакомстве, — фыркнул здоровяк, незаметно подмигнув мне.
— Ох и правда… Имя твоего друга я ведь и раньше знал. Да и привык как-то, что в представлении нет особой нужды.