Гром с севера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но отец Сигурда сейчас может умереть, и это уже ничего не изменит. Как же мы повелись только…
Но вот, рёв затих, и я с волнением уставился на входную дверь. Но ничего не происходило. Минута, две, пять, десять… И вот, раздался звук шагов, направляющихся прямо к моей двери. И тут два варианта — либо всё хорошо, либо мне конец. В любом случае, бежать я не собираюсь и приму любые новости.
Дверь распахивается, и из-за неё показывается молодое лицо одного из слуг.
— Господин Магнус просит вас прибыть к нему, — кланяется парень.
И сразу же вопрос: господин Магнус — старший или же уже младшего перестали называть младшим? Но озвучивать вслух этот вопрос я не стал и просто двинулся за пареньком. Зачем гадать, если скоро всё сам узнаю.
К счастью, когда мы вышли из комнаты, конвоя в виде сильных магов со слугой не было. Уже хороший знак. Ну, я надеюсь на это.
Мы быстро добрались до комнаты, вход в которую охраняло два мага ранга Архимага. Короткий стук, и слуга распахивает двухстворчатую дверь, предлагая мне войти внутрь.
“Ну, была не была. Погнали”, — беру себя в руки и смело шагаю внутрь.
Зрелище, представшее предо мной, было… обнадёживающим. Сигурд, тот Ищущий, что ходил с нами, парочка сухощавых старичков, по всей видимости, врачи, все они стояли вокруг широкой двуспальной кровати. А на этой самой кровати полулежал мужчина. Ох, я раньше говорил, что Сигурд тот ещё здоровяк? Так вот, по сравнению со своим отцом он никто. Передо мной предстал настоящий образ воина из легенд. Крепкие бугрящиеся мускулы, шрамы, испещрившие всё тело, русая борода, заплетённая в косу, и взгляд… да, взгляд настоящего воина.
??? Магнус
Ранг: Вознесённый (9)
Состояние: Интерес
Стихия: Лёд
Казалось бы, он равен мне по рангу, но даже в таком его состоянии было ощущение, что я ему не соперник. Ну или, по крайней мере, заставит он меня знатно попотеть. Силён, что тут скажешь. Судя по всему, уже довольно близок к прорыву на ранг Бессмертного.
Впрочем, не это сейчас самое важное. Глава клана жив! Значит, всё получилось. Лечение помогло. Прекрасно. Сомневаюсь, что меня позвали сюда, если бы он сейчас умирал. Да и не похож этот мужик на умирающего, вот совсем не похож.