Дмитрий Геннадьевич Мазуров — «Гром с севера»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром с севера читать онлайн

Обложка книги Гром с севера
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кассиусу Блайту уже пора двигаться дальше. Что теперь? Поймать учителя и вызвать её на разговор? Разумеется. Но что если у друга появились проблемы? Поможешь ему или оставишь справляться с ними самостоятельно? Ответ очевиден. И вот уже Кассиус направляет свои стопы на холодный север.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, всё ещё остаётся проблема с рангом Полубога… Но, думаю, я смогу найти способ, как её решить. Теоретически, можно попробовать разделить поток энергии на двух человек. Тогда мы сможем поглотить даже бога. Да, лишь в теории. Сам понимаешь, такое сложно проверить на практике. Да и слишком велик риск. Энергия божества может оказаться слишком насыщенной. Усвоить её будет невероятно тяжело. Если вообще возможно…

— Слушай, этот ритуал… Его ведь не ты придумал, верно? — вдруг возникла в моей голове догадка.

— Ты понял… Да, верно.

Увы, но основа ритуала была придумана не мной. Ещё во времена моей молодости я случайно наткнулся на эти записи в одной заброшенной усыпальнице. Причём, что удивительно, это была не гробница мага, а вполне обычного человека. Что странно. Впрочем, тогда я ничего так и не понял. Лишь годы спустя осознал, какое сокровище попало мне в руки. Но там были лишь теоретические записи. Мне пришлось потратить очень много времени, дабы доработать их до практического применения. Именно двемрит помог мне в этом.
Кто бы знал, что его можно использовать таким образом, чтобы не дать магии выйти за пределы пещеры. Причём в то же время не дать минералу самому поглотить эту самую ману.

Всё встало на свои места. И не сказать, что услышанное мне понравилось. Как вообще такие записи могли оказаться у обычного человека? Он пытался найти способ поглотить ману магов и самому стать таким? Теоретически, это возможно. Вот только что-то не давало мне покоя. Как-то всё слишком просто. Да и сам процесс передачи энергии… Не может же быть всё так просто.

Тут явно есть какой-то подвох. Уверен, подобные исследования велись очень давно и разными магами. Так почему удалось именно Джестеру? Не могли ли ему подкинуть эти записи? И опять же, побочные эффекты… Вся моя паранойя вопит, что тут что-то не так. Не может сила даваться просто так. Ну не может и всё тут. Сила не даётся просто так. Это закон мира. Я сам хоть и очень быстро поднимаю свои ранги, но понимаю, что не всё так просто. И, возможно, из-за быстрого прорыва теряю в познании своих сил.
А тут раз… и готово. Нет. Это слишком странно.

Был ли соблазн воспользоваться этой возможностью? Разумеется. У меня под боком валяется Бессмертный. Если я его убью, то мне ничего не будет. Можно всё списать на Хулла. Якобы эти двое убили друг друга в сражении. Ну а я помогал и сумел прорваться в смертельной опасности. Чем не оправдание? Впрочем, это даже не обязательно. Никто не посмеет что-то предъявлять Бессмертному.