Дмитрий Геннадьевич Мазуров — «Гром с севера»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром с севера читать онлайн

Обложка книги Гром с севера
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кассиусу Блайту уже пора двигаться дальше. Что теперь? Поймать учителя и вызвать её на разговор? Разумеется. Но что если у друга появились проблемы? Поможешь ему или оставишь справляться с ними самостоятельно? Ответ очевиден. И вот уже Кассиус направляет свои стопы на холодный север.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Честно говоря, даже мелькнула мысль принять его предложение. Вот только не могло всё быть так просто. Его планы звучат слишком утопично и легко. Да и есть ещё одна немаловажная проблема. Люциус… Сомневаюсь, что получится спрятать своё происхождение от него при личной встрече. Да, идея того, что он сам спустится на землю, где я смогу его убить — очень привлекательна. Вот только, боюсь, ничего не получится. Нет, я найду иные способы для мести за своего отца. Но и сразу же отказываться не стоит. “Чёрное солнце”, слишком часто я стал сталкиваться с ними.

Надо разузнать побольше.

— Расскажи мне побольше об этом ордене.

— Да нечего особо рассказывать. Обычные фанатики. Правда, очень могущественные. Влияние их ордена раскинулось по всему континенту. Даже здесь, на севере, где традиционно почитают Перуна и не особо любят Люциуса, они стали довольно сильны. Что уж говорить об остальных регионах. Глава Восточного отделения недавно был убит. Главой севера был Хулл, а стану вскоре я. С западом всё проще всего.

Им является прямой потомок самого Люциуса. Да, невероятно дальний, но всё же. Формально именно он является главным во всей организации. А вот с югом сложнее. Я так и не смог узнать, кто его возглавляет. Уж больно хитрый змей. Умеет прятаться. Я даже не уверен, что хоть кто-то вообще знает его истинную личность. Даже Хулл не знал, а ведь он был одним из глав… Но я попытаюсь разузнать, когда сам займу это место. И недавно “Чёрное солнце” перешло к активным действиям. Видимо, их план близок к завершению.
Увы, пока я точно не знаю, в чём его суть. Но это лишь вопрос времени. Единственное, что точно знаю, что это как-то связано с континентом Варг. В последние годы туда было отправлено очень много групп. Но ни одна так и не вернулась. Поговаривают, они ищут там богиню. Вот только всё это может быть лишь слухами. Это ведь невозможно, чтобы божество жило в мире смертных. Хотя… были такие случаи. Очень редко, но были. И если это правда, то открываются невероятные перспективы.

— Богиня… Да, звучит фантастично, — покачал я головой."

"— Именно! Впрочем, там в любом случае находится что-то невероятно ценное, ради чего столько людей отправляют на этот богами забытый континент. Хах, богами забытый, на котором может жить богиня… Да, иронично звучит… — хохотнул Джестер. — Но знаешь, я всё же учёный, так что нельзя отметать любые варианты, пока не проверишь их. И если там действительно живёт богиня… Это может открыть новые пути для нас.