Мазуров Дмитрий — «Громовая поступь 1. Зарождение грозы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Громовая поступь 1. Зарождение грозы читать онлайн

Обложка книги Громовая поступь 1. Зарождение грозы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Черная молния струится по моим венам. Подарок судьбы или дар предков? Не важно! Ведь для того, кто вырос в трущобах, лишь сила имеет значение. Сожрать душу попаданца? Да легко. Никто не смеет пытаться захватить мое тело! Обретая силу и знания, я начну свое восхождение под грохот грома и отблески черной молнии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Крыс свалил ещё и потому, что понимал — здесь беспредела не потерпят. Всё же мы платили долю вышестоящим. Отступи мы сами, и никто бы ничего не сказал. Сами виноваты. Но прямого нападения не потерпят. Крыс это понимал. Попробовал, не получилось. Нет так нет. Такое тут частенько случается.

— Касс, может усилить патрули на ближайшие дни? — подошла ко мне худощавая девочка моего возраста с короткими рыжими волосами.

Ирма

Ранг:??? (1)

Состояние: Уважение

— Хорошо, — кивнул я. — Лучше перестраховаться. Уж больно Крыс был нагл, хоть и быстро слился.

На него не похоже. И опроси своих информаторов, может чего знают.

— Сделаю, — тут же выдвинулась она.

Ирма… одна из самых доверенных моих людей и мой заместитель в банде. Не девочка, а кремень. Обещает вырасти красавицей, что разобьёт немало мужских сердец. И это её проблема. Для красавиц в трущобах не лучшее место. Она поняла это уже давно и с детства старается испортить внешний вид, обмазавшись сажей или скрывая лицо. Но с каждым годом прятать свою красоту становится всё сложнее.

Главное — чтобы Старшие не разглядели это. С ними будет тяжелее всего. Но даже так, варианты всегда есть.

Сейчас я направлялся к своим информаторам. Если Ирма предпочитала подкупать беспризорников на чужих улицах, то я больше работал с попрошайками. Разумеется, работали они не тут, а на более приличных улицах города. Здесь же они просто жили. И не удивительно. Не то у нас место, чтобы ещё и подавать нищим. Самим бы на жизнь хватило. Да, были тут бандиты, что любили сорить шальными деньгами, но такие обычно пропивали всё в тавернах.

Как и у нас, все улицы были разделены между попрошайками. Я работал с теми, кто граничит с нашими улицами.

— Есть что интересное на “Крыс”? — спросил я, встав спиной к стене рядом с одноногим дедком, сидящим на земле.

Баус “Старик”

Ранг:??? (1)

Состояние: Интерес

— Как не быть, — хохотнул он своим старым скрипучим голосом. — У них всегда что-то происходит.

— Не мелочь. Важное. Слишком они наглеют в последнее время, — кинул я медную монетку в его сторону.

И как по волшебству этот кусочек металла исчез ещё в полёте, не достигнув своей цели.

— И такая информация есть. Поговаривают, что один из “Крыс” недавно перешёл во взрослую банду к Сиплому.

— Так это не удивительно. Такое часто бывает, — фыркнул я."

"— Это ещё не всё, — хохотнул старик. — Это лишь слухи, но уж больно похоже на правду. Мальчишка тот смазлив оказался. Ну и… приглянулся одному из замов Сиплого. Вот Крыс и встал в стойку.