Громовая поступь 1. Зарождение грозы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"— Стоять, бояться! — выкрикнул я, подбегая к стоявшим друг напротив друга двум группкам детишек.
Первыми были местные, дети живущих тут бандитов и головорезов — “Крысы”. Вторая группа — “Челюсти”. Да-да, в мою честь, ведь именно я был в ней главным. Состояли в ней те дети, что сбежали вместе со мной в тот день из приюта.
— Эй, зубастик, хлебало завали, — быканул на меня худощавый паренёк лет пятнадцати на вид. — Мои ребята хотят тут работать. Значит, будут это делать.
Подойдя ближе, я уставился на собеседника.
“Крыс”
Ранг:??? (1)
Состояние: Настороженность
— А ты не оборзел, Крыса? — скрипнул я зубами. — Давно было решено, что эта улица наша! Или ты передел решил устроить? Так это мы быстро устроим. Ещё и вашу улицу себе заберём.
Вместе с моими словами ребята за спиной стали доставать заточки и другие колюще-режущие предметы.
— Тс… осади. Никто не собирается меситься с вами, — отступил на шаг парень. — Ты ведь сам знаешь, что наша банда в два раза больше вашей. Нам мало одной улицы.
— Ну и чё? — фыркнул я, оскалив свои клыки. — У нас всё равно хватит сил, чтобы всех вас перерезать. Если нужна территория, то иди, вон, с Падальщиком махайся. Его банда ослабла после того, как наехали не на тех. Смотри, как бы с вами того же не произошло.
— Тише ты, — вздрогнул их главарь от моей улыбки. — Пусть будет так. Но мы ещё поговорим с вами позже.
Его банда медленно удалилась с улицы. Дети же за моей спиной радостно загомонили.
— Круто, Касс, как ты их! А я уж было думал, что сейчас такой замес начнётся, — похлопал меня по плечу парнишка на год старше.
— Они ещё могут вернуться. Так что возьми лучше с собой Толса и займите сторожевые посты. Никто из прихвостней “Крыс” не должен сунуться на нашу улицу.
— Как скажешь, босс, — тут же припустил он к концу улицы.
Да, мы были бандой мелких воришек. Ну а как ещё по-другому детям вроде нас выжить в трущобах? Мы не смогли выбраться отсюда. Нет, в нормальную часть города попасть возможно, но вот обосноваться там… без шансов.