Мазуров Дмитрий — «Громовая поступь 1. Зарождение грозы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Громовая поступь 1. Зарождение грозы читать онлайн

Обложка книги Громовая поступь 1. Зарождение грозы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Черная молния струится по моим венам. Подарок судьбы или дар предков? Не важно! Ведь для того, кто вырос в трущобах, лишь сила имеет значение. Сожрать душу попаданца? Да легко. Никто не смеет пытаться захватить мое тело! Обретая силу и знания, я начну свое восхождение под грохот грома и отблески черной молнии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Печально, а ведь там были такие вкусняшки.

— Хорошо летел, — грустно протянул я, допивая свой морс из оставшейся в руке кружки.

— Да, хорошо, но низко, видимо, к дождю, — повторил мой вздох Альберт, бросая свою кружку на обломки стола.

Что удивительно, парень почти сразу смог подняться, осматриваясь в поисках противника.

— Ах ты, да я тебя урою! — начал кричать этот смертник.

— Что-то тут стало слишком громко, тебе не кажется? — печально вздохнул я, смотря на нашу бывшую еду.

— Ты прав. Пора бы сделать потише, — разделил мой вздох Ал и, резко встав, одним ударом в голову вырубил этого летуна.

— Да и жирок надо растрясти.

Увидевшие это, его товарищи тут же бросились в нашу сторону. Ну а нам… пришлось немного подраться. Да, пришлось…

Началась настоящая заварушка, все против всех. Постепенно к драке стали присоединяться и другие столики, кто не успел вовремя слинять. Да, было весело. Я давно так не выпускал пар, просто сражаясь на кулаках, а не используя магию. Чем-то даже родным повеяло. Ну, понеслась…

Казалось, внутри таверны появился ураган.

И в его центре был здоровяк, что буквально раскидывал нападающих на него противников. Любо-дорого было посмотреть на эти летающие и орущие рожи. Эх, мне до такого ещё далеко. Надо подкачаться. Даже вдвоём с Альбертом мы не создавали столько хаоса, как он один. Немного завидно, но мы старались не сильно отставать, раздавая удары направо и налево. Встали спинами друг к другу, чтобы прикрывать слабые места, и понеслась. Теперь уже от нас стали летать новые “птички”.
Не так высоко и далеко, как от северянина, но я ведь ещё только учусь."

"Понемногу ряды сражающихся начинали редеть, ведь большинство уже валялось на полу, отдыхая после столь весёлого времяпрепровождения. Правда, не обещаю, что после пробуждения они будут этому рады. Но некоторые ещё держались. И именно тогда случилось то, что порушило всю атмосферу. Какая-то сволочь использовала магию. Это проснулся тот самый задира и сразу же выпустил огненный шар в своего обидчика. Казалось бы, вот и всё, но нет.

Шарик встретился с небольшим щитом изо льда, выросшим из руки здоровяка. Пшик, и всё. Ну а задира вновь оказывается вырублен резко сократившим дистанцию магом. Красота.

Магия льда, интересно, никогда раньше такой не видел. Производная от магии воды? Скорее всего. Тем интереснее было бы взглянуть на неё поближе, как и потренироваться против подобного противника, но увы, не время и не место.

Лишь только сейчас я решил оценить этого здоровяка.