Мазуров Дмитрий — «Громовая поступь 1. Зарождение грозы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Громовая поступь 1. Зарождение грозы читать онлайн

Обложка книги Громовая поступь 1. Зарождение грозы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Черная молния струится по моим венам. Подарок судьбы или дар предков? Не важно! Ведь для того, кто вырос в трущобах, лишь сила имеет значение. Сожрать душу попаданца? Да легко. Никто не смеет пытаться захватить мое тело! Обретая силу и знания, я начну свое восхождение под грохот грома и отблески черной молнии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С этой стороны я как-то не посмотрел. А ведь и вправду, их репутация сильно пострадает. Так может помочь слухам распространиться?

— А вот этого лучше не делать. Ну разве что очень аккуратно и через крайне далёкие от вас руки, — покачал головой. — Вряд ли о случившемся знают многие. И если пойдут такие слухи, они могут и догадаться, что кто-то со стороны приложил руку к его смерти.

— Ты прав. Надо подумать, — нахмурился он, но быстро просветлел. — Ладно, передам всё отцу. А он уже пусть сам решает.

— Вот жук.

А ещё наследник называется, — фыркнул я, опрокидывая в себя стакан с ягодным морсом.

— Но не глава же. Пока есть возможность не влезать во всю эту змеиную кодлу, я постараюсь этого не делать, — хохотнул он. — А ты готовься, сегодня вечером прогуляемся в таверну, как я и обещал. Другого шанса не будет, уже завтра начнётся приём в академию, и нам надо быть там.

— Как скажешь, — продолжил неспешно поглощать свой обед.

Неподалёку же расположился довольный Райто, которому тоже принесли мяса.

Как ни странно, Ал ещё ни разу не задавал вопросов про кота. И это учитывая его постоянные исчезновения. Не заметил этого или просто вежливо молчит, стараясь не лезть в чужие тайны? Не важно. Главное — не приходится выдумывать оправдания, и то ладно.

Оставшуюся половину дня я провёл в тренировках медитации, заодно приводя в порядок свои мысли. Лишь ближе к вечеру Альберт вытащил меня на улицу в обещанную таверну. Куда-то тащиться не хотелось, но я обещал. Да и перекусить действительно не помешало бы.

Ну что я могу про неё сказать? Многолюдно, чего я не особо люблю. Но в то же время чувствуется приятная атмосфера. Чистое помещение, небольшие деревянные столики и стулья. Мягкое освещение с помощью уже знакомых кристаллов, закреплённых на подсвечниках. Уходить отсюда не хотелось. Значит, стоит попробовать местные блюда, не зря же сюда пришли. Благо, свободный столик найти удалось."

"На цены местных блюд я даже не стал смотреть, чтобы не портить себе настроение. Заказ сделал Альберт, всё же он не первый раз тут и всё знает лучше.

И надо сказать, не ошибся. Еда тут оказалось и вправду выше всяких похвал. Рёбрышки в медовом соусе, сочные стейки, а уж запечённая рулька… Да, практически одно мясо, как я и люблю. Но и местные десерты я тоже попробовал. Неплохие, но у меня всё же лучше получается. Обильно наевшись, вскоре мы удовлетворённо расположились на своих местах, сыто вздыхая. Ну а я попивал свой излюбленный ягодный морс.