Гром. Тишина твоей измены читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"Это был удар ниже пояса, и она, как женщина, очень хорошо это понимала.
Вот только я не понимала, зачем она мне все это говорила. Просто ради того, чтобы самоутвердиться? Зачем? Мы никогда не были подругами или соперницами. Я вообще никогда не интересовалась её жизнью.
Просто приняла, что наши мужья дружат, а значит, нам приходится иногда общаться.
И все.
Так, Саша. Давай успокаиваться. Эти люди — осколки твоей прежней жизни. Когда наступаешь голой ступнёй на осколок стекла всегда больно. Но на рану нужно надавить, чтобы капельки крови вынесли с собой всю попавшую туда грязь.
Нужно выдохнуть и забыть это все как страшный сон.
Раны заживают со временем.
Я прекрасно понимала, что этот разговор с Наташей меня опустошил. Выхолостил эмоции.
Пока я курила, в душе уже не осталось злости. Только глухая тупая боль где-то в сердце да ещё обида.
За что они так поступают со мной?
Я не понимала. Ведь я не делала никому из них ничего плохого, в том числе и Семёну. Но они, отчего то решили, что имеют право так со мной поступать.
Я купила себе бутылку воды у мороженщицы. Открутила крышку и выпила сразу почти половину. Стало немного легче. Напряжение стало спадать.
Может быть, тебе вообще стоит переехать, Сашка?
Уехать из этого города, чтобы оборвать все эти связи.
И никогда больше вот так случайно не встретиться с кем-то из старых знакомых?
Страна у нас все-таки большая. Есть же другие крупные города, в которых я смогу найти себе работу жилье и начать свою жизнь заново.
Я умыла ладошками лицо. Забросила бутылку с водой в сумку.
Нет, Саша.
Если ты сейчас бежишь, значит, ты сама сдалась, а это неправильно. Тот, кто сбегает, всегда признает своё поражение.
Если ты не борешься, тебя затопчут. А я не трусиха. Я не имею права показать этим негодяям свою слабость.
Нет, я останусь здесь. Завтра выйду на работу, получу должность администратора. И все у меня будет прекрасно.
Потому что я так решила.
Пусть они там треплют между собой сплетни. Обсуждают меня, обсуждают что хотят. Я буду жить по-своему.
Так как нравится мне.
На часах уже было почти семь часов вечера. Я заторопилась.
Если не успею себе что-то подобрать сегодня, завтра придется идти на работу в этих же самых джинсах.
Черт.
Это теперь будут самые любимые джинсы!
Я буду их беречь как символ своей свободы, честное слово.
Почему-то эта мысль меня развеселила.