Артемий Скабер — «Двойник Короля 9»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двойник Короля 9 читать онлайн

Обложка книги Двойник Короля 9
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
🔥ПЕРВАЯ КНИГА ТУТ -https://author.today/work/389629Аннотация в разработке...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ещё немного, и он действительно будет похож на военного, а не на перекормленного боровичка.

— Господин, — Фёдор сделал несколько шагов навстречу, нервно теребя рукав гимнастёрки. — Я уверен, что Рязанов подсадной.

— Да ты что⁈ — поднял взгляд, стараясь, чтобы это звучало удивлённо.

Воронов кивнул, придвигаясь ближе к столу и понижая голос до шёпота.

— Странный он очень. Помните, в поезде всё жаловался на войну, империю. И тут ни с того ни с сего его к нам переводят, — продолжил бывший барон, оглядываясь, словно боялся, что нас подслушивают.

— А кто с ним жил в казарме в офицерской школе? — улыбнулся я, откидываясь на спинку стула.

— Э-э-э… — растянул толстяк, явно не ожидая такого вопроса. — Ну, тогда это было логично. Но многое изменилось с того времени.

Да, действительно многое, и Рязанов в том числе. Тот нервный, вечно курящий интеллигент, которого я встретил в поезде, и этот надменный, но старательный солдат, готовый выполнять грязную работу, чтобы доказать свою ценность, — как будто два разных человека.

— Я тебя услышал, — кивнул. — Чтобы внутри взвода таких разговоров не было. Узнаю — отвечать будешь ты.

— Но! — попятился назад пацан, словно от удара. — Я же как лучше хотел.

— Вот и продолжай, — отрезал в ответ, давая понять, что разговор окончен.

Воронов выскользнул из моего «кабинета», тихо прикрыв за собой доску-дверь. Меня оставили одного.

То, что с Рязановым не всё так просто, и ежу понятно. Вот только я пока не понял, это подарок от Сосульки, который даже ещё ни разу не пришёл, или от полковника? Или от кого-то выше? Понаблюдаю за ним.

Пока граф ведёт себя нормально. После воспитательной беседы занимается всем, что прикажут. Вкалывает наравне с остальными, не брезгует грязной работой. Посмотрим, на сколько его хватит.

Вот уже вторая жизнь, а там были шпионы снаружи и внутри, тут то же самое. Постоянно нужно ждать удара в спину, и ведь врагов ещё хватает.

Потёр усталые глаза и взял тарелку с обедом.

Каша с… Пригляделся. Вроде бы это куски мяса, что-то только они совсем чёрные. А ещё запах масла, словно с машины слили или его использовали не один десяток раз.

Сойдёт. Не думая, запихивал в себя еду, и смотрел на лист бумаги. Нужно провести несколько операций с турками. Они должны быть яркими и очень напрягающими врага. По-хорошему лучше сорвать им планы, как-то выманить сюда их шпионов. Ну, и попытаться проверить потом в битве, хотят ли меня убить.