Двойник короля 11 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что делать вы уже в курсе. Надеюсь… =) Жамкаем на все кнопки, пишем умные мысли и получаем удовольствие тут — https://author.today/work/444030"
"Надеюсь Павел выживет в серой зоне Османской империи. По факту это мир в мире. Что там его ждёт?.. Есть идеи?
* * *Глава 2
Я осмотрелся: тишина. Вытащил паучков. Мысли заработали.
Значит, дипломатическая миссия превратилась в полноценную исследовательскую? Хорошая память тут же подсказала, как всё развивалось.
Ростовский… Он выбрал меня дипломатом. Генерал и глава нашего Российского отделения Амбиверы решил, что я лучший претендент.
Какая истинная причина? Из-за чего в ордене, да и сам князь, решили меня использовать в этой миссии? Единственная мысль, которая не устраивала во всём плане: моя смерть. Этот вариант самый безумный, нелогичный. Её можно было попытаться подстроить на всём моём пути в южных землях. Зачем выбирать такой странный способ? Тем более после того, как я уже себя проявил и продемонстрировал ряд возможностей.
Я усмехнулся: «Тёмный туннель, сырость, запах плесени и затхлости, а я размышляю о большой политике. Старая привычка из прошлой жизни…»
Мне нужно видеть картину целиком. В уме перебирал все элементы головоломки, вот только что-то тут не сходится. Мотивы нашего императора и султана… Мир, который нужен только на бумаге, а по факту?
Сознание скребнула мысль: «А что если наш монарх не хочет, чтобы мы выиграли?» Да, бред какой-то.
Либо… Снова прихожу к умозаключению, что наш император и султан то ли друзья, то ли родственники какие.
Я тряхнул головой, отбрасывая эти мысли. Слишком много предположений, слишком мало фактов. Перешёл к анализу моего путешествия.
Бей, решивший меня испытать, попытка убийства, ассасины, отец турчанки… Каждый раз я пытался честно выполнять свою функцию, но из того, что видел… Никто не хочет этого мира и всячески саботирует.
Если смотреть узко, как если бы я был обычным монархом, получится крайне неплохо. Враг отбивает земли, генерал проиграл — позор.