Лена Голд — «Грешник. Моя навеки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Грешник. Моя навеки читать онлайн

Автор: Лена Голд
Обложка книги Грешник. Моя навеки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты мне изменяешь! — отчаянно кричу, позабыв, что в соседней комнате спит наш пятилетний сын. А муж, черт возьми, молчит! Поджимает губы, и молчит!— Что ты несёшь, Лера? — выговаривает после длительной паузы.— Ты мне изменяешь, Рамиль! Вышвырнул из компании! Дома сутками не появляешься! Забыл о своем же сыне! Может быть ещё и скажешь, что он не твой, как сделал это пять лет назад? — шепчу сквозь слезы, непроизвольно гладя живот.— Да, изменяю! Стало легче от моего признания?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Лера, — свекровь останавливает меня у двери. — Что случилось?

— Сашка толкнул кого-то с лестницы. По словам воспитательницы. Но я не верю. Надо ехать, Лариса Петровна. Не хочу, чтобы на сына наехали.

— Подожди! Я с тобой. Только поднимусь наверх на минуту.

— Некогда! Простите, но это будет слишком поздно. Не волнуйтесь. Я вам позвоню.

Я снова сажусь за руль, набираю номер Рамиля. Первый звонок он игнорирует, второй точно так же. Швыряю мобильник в сторону, концентрируя внимание на дороге. Спустя несколько минут телефон вибрирует.

— Что случилось, Лер? — не успеваю открыть рот, как слышу из трубки.

— Приезжай в детский сад. Надеюсь, ты хотя бы сейчас найдешь часик для сына. Воспитательница звонила. Сказала, типа Сашка кого-то толкнул с лестницы. Чушь. Ерунда. Он так не поступит.

Тяжелый выдох, длительная пауза.

— Хорошо. Выезжаю.

— Ну хоть на этом спасибо! — неосознанно повышаю голос. — Круто ответил! Будто я тебя бездельничать отправляю!

— Лер, не начинай...

Дальше я не слушаю. Отключаю вызов к черту, пытаясь не думать ни о чем, кроме сына.

Рамиль даже сейчас отвечает на отвали. Складывается такое впечатление, что он просто устал от нас. От меня, от Саши.

Воспитательница ждет меня в своем кабинете. Там же и заведующая. Сверлят меня ненавидящим взглядом. Смотрят так, будто я их всех родных и любимых убила.

Сашка подбегает ко мне, обнимает колени. Глаза у него красные, заплаканные. И лицо почему-то алое. Не поняла... Они что, моего сына ударили?

Умом понимаю, если Саша толкнул ту девчонку.

.. Я прекрасно могу понять, что чувствует та мать. Но... Ведь я уверена: мой сын никогда не обидит девчонку.

— Мам! Я никого не толкал! — восклицает сын твердым голосом. Злится, топает ногой. — Не толкал я никого! Честное слово! Поверь мне, — последнее добавляет еле слышно.

И я ему верю. Ни капли не сомневаюсь в его словах, честности.

Доносится стук в дверь, и в помещение заходит Рамиль. Снова уставший, но в этот раз не в рабочем костюме, а в джинсах и черной рубашке.

Волосы расстрепанные.

— Добрый день, — здоровается он. Несколько пар глаз смотрят на него, не отрываясь. В том числе и я.

— Мне повторить снова, что вытворил ваш сын? Или ваша жена уже сообщила? — выгибает бровь воспитательница. — Пятилетняя девчонка попала в больницу из-за вашего негодяя. Вы его очень плохо воспитали, Рамиль Александрович, — это предложение стало последней каплей. Крыша окончательно съезжает прочь. Не позволю так унижать нас или же моего сына.