Наталья Юнина — «Девочка по имени Зачем»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка по имени Зачем читать онлайн

Обложка книги Девочка по имени Зачем
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наглый, хамоватый мужик, кажется так, я подумала о нем после первой нашей встречи. Кто бы мог подумать, что через считанные месяцы этот паршивец займет все мои мысли. Хотя, если так подумать, почему бы и нет, он же ведь мой муж. Ну и что, что фиктивный, главное ведь муж…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Лен, у вас все в порядке?

— Да, сейчас успокоится. У нас так бывает иногда по вечерам.

Подхожу к Лене, качающей кроватку, и любопытство берет верх, заглядываю в колыбель. Господи!

— Мать моя женщина, а чего он такой рыжий?! — от моего голоса ребенок перестает плакать, а Лена снова заливается смехом.

— Потому что папа у него рыжий.

— Минуточку, ты сказала у тебя ЭКО было, какой папа?

— Ну, донор спермы, так тебе больше нравится?

— Нет, не нравится. Тогда я ни хрена не понимаю, зачем ты рыжего выбрала?

— Я искала похожего донора на своего мужа, а он у меня рыжий был, от пяток до макушек.

Теперь смотрю на Егора, и каждый раз вижу нашего с ним сына, — Лена перестает смеяться, на лице ее лишь грустная улыбка.

— Лена, ты понимаешь, что это ненормально?

— Понятие о нормальности несколько искажены. Давай не будем об этом. Тебе понравился мой рыжуля?

— Ну, я как бы рыжих не очень люблю, ну разве что только женщины ничего, а вот мальчики, знаешь как-то не в моем вкусе.

— Дурак ты, Сережа, — с улыбкой на лице произносит Лена.

— Ой, прости. Прекрасный ребенок, весь такой няшненький, миленький, красивый. Что еще надо сказать? Ах да, и орет он даже славно. Душка просто, не иначе.

— И все-таки, как повезло твоей жене. Таких мужчин еще поискать надо. Пойдем в спальню, надо ж воспользоваться таким даром, пока дают.

— Правильно, пользуйся, пока предлагаю.

Домой возвращаюсь поздно ночью, но все же в среду. В доме полная тишина и свет нигде не горит. Так даже лучше. Прохожу в спальню, включаю свет и иду принимать душ.

День выдался настолько сумасшедшим, что никакой, даже самой прекрасной Лены мне и не хочется. Выхожу из душа, на кровати снова восседает кошка. Присаживаюсь и начинаю ее активно гладить. Стоит признать, что этот мешок шерсти меня успокаивает. Оставляю четвероногую подружку на кровати и спускаюсь вниз. Наливаю стакан воды, залпом выпиваю и вновь наполняю стакан. С этой жарой просто невыносимо. Выключаю свет и выхожу из кухни. На пороге сталкиваюсь с Ксюшей, еле удерживаю стакан с водой, правда вода все равно разлилась.

— Ты с закрытыми глазами что ли ходишь? Не видела включенного света?

— Напугал! Да, с закрытыми. Если буду смотреть на яркий свет, то не будет выделяться мелатонин, нарушу себе сон и раньше времени постарею. Оно мне надо?

— Боже мой, какие знания. Но знаешь, судя по всему, у тебя мелатонин в переизбытке, дрыхнешь ты знатно.

— Ой, снова зависть, жру и дрыхну знатно, но могу себе позволить.

Подбор книги