Девочка по имени Зачем читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Выпрямляю волосы утюжком, слегка фиксируя лаком. Наношу макияж, и надеваю платье телесного цвета, чуть ниже колен. Выбираю туфли на самом высоком каблуке и спускаюсь вниз. Через пару минут приходит смс с точным указанием адреса. Вызываю такси и отправляюсь в указанное место. Странно, все это не по-настоящему, а волнуюсь я, как самая настоящая невеста. Стоит признать, что мне страшно, в какой-то момент хочется все отменить и вернуться в свой настоящий дом. Только это лишь минутный порыв, в конце концов, что я теряю? Да ничего.
— Привет. Ты даже не опоздала, молодец. Пойдем за ту стойку, подпишешь пару бумажек, — Сергей достает из папки какие-то документы и подает их мне. — Это брачный контракт. Все мое останется при мне, и на твое я тоже не покушаюсь.
Мне вдруг становится так обидно, вовсе не из-за контракта, за него я как раз благодарна. Меня расстраивает то, что он даже не заметил какая я сегодня. Напяль я мешок, и тоже по-деловому подсунул бы мне бумажки?! Знаю, что нет причин обижаться, да и кто он мне такой, но почему-то отчаянно хочется ему понравиться и вовсе не в качестве кухарки. Я подписываю бумаги, и мы направляемся регистрировать брак. Расписывают нас очень быстро, я даже не успеваю ни о чем задуматься.
— Ну, поздравляю, теперь точно никаких ВЫ, поняла?
— Я постараюсь.
— Держи свой паспорт. Карточка пока еще не готова. У тебя деньги есть?
— Есть.
— Точно? Лучше возьми, мало ли что, — Сергей начинает доставать из кошелька деньги.
— Я сказала не надо, у меня есть деньги, — ни шиша у меня нет, но я лучше сегодня же продам что-нибудь из украшений. Почему меня это оскорбило, остается загадкой. Ведь рано или поздно мне все равно придется брать у него деньги.
— Только давай без глупостей и наигранной гордыни. Ладно, у меня времени, к сожалению, сейчас нет. Не смогу тебя завезти домой. Вызови такси, а я поеду, у меня дел выше крыши.
— Хорошо.
— Ну ладно, до вечера.
— Ага.
И все-таки я полная дура. Выхожу на улицу, не утруждаю себя открытием зонта. Денег на такси все равно не хватит, поэтому бреду до автобусной остановки на двенадцатисантиметровых каблуках.