Наталья Юнина — «Девочка по имени Зачем»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка по имени Зачем читать онлайн

Обложка книги Девочка по имени Зачем
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наглый, хамоватый мужик, кажется так, я подумала о нем после первой нашей встречи. Кто бы мог подумать, что через считанные месяцы этот паршивец займет все мои мысли. Хотя, если так подумать, почему бы и нет, он же ведь мой муж. Ну и что, что фиктивный, главное ведь муж…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я перед геометрией молилась полночи. Но это мне не помогало, все равно вызывали к доске и позорили хуже некуда.

— Нет уж, со мной такого не будет.

— Слава Богу.

Мы заходим в больницу. По сути, ничего не изменилось. Больница другая, а ощущение такое же мерзкое. Ну да ладно, главное найти Сережу и скорее отсюда смыться. Мы даже не доходим до ординаторской, когда я замечаю Сережу. Мой муженек стоит около сестринского поста с какой-то врачихой. В принципе, ничего такого, вот только тетка поглаживает его по плечу. Да что у этих врачих за манера?! Мало того, стерва так лыбится, как будто сейчас его оближет с ног до головы.

А Сережа? Стоит и улыбается ей в ответ, нет, чтобы отойти, так он просто стоит к ней впритык!

— Ксюш, чего застыла, подойдем давай.

— Нет! Видишь, папа мило беседует с тетей, чего мы его будем прерывать.

— Ну, Ксюш.

— Пойдем домой, — беру Машу за руку и веду к выходу."

"То, что Сережа мне не изменяет, я знаю, пусть самоуверенно, но я это точно знаю. Но то, что он позволяет себя так вести, выводит меня из себя.

А хуже всего то, что если бы я позволила себе такое, меня бы этого не простили, ну или точно устроили бы мне экзекуцию.

Выходим с больницы, и отправляемся домой. Настроение поганое, наверное, я веду себя как малолетка, но ничего не могу с собой поделать.

— Маш, суп на плите, потом за уроки.

— Я сначала с Жулей погуляю.

Наверное, стоит все же найти работу, а не превращаться в домохозяйку, иначе гадкие мысли меня сожрут. Ну а пока преподам урок своему мужу на будущее. Выбираю фонд помощи для бездомных собак и перечисляю пятьдесят тысяч, рублей, конечно.

Всякий раз, когда он будет давать себя поглаживать, будет вспоминать, что скоро станет нищим, засранец.

Быстро готовлю ужин и иду в мастерскую. Начинаю рисовать, и как всегда не замечаю времени.

— Привет, — Сережа обнимает меня сзади и утыкается в шею. — Маша мне все рассказала, ты что обиделась?

— Нет.

— Ну ладно, и сколько мне будет стоить поглаживание по плечу?

— Несколько спасенных жизней животных.

— В смысле? — убираю от себя Сережины руки и поворачиваюсь к нему лицом.

 — Я перечислила в фонд для бездомных животных пятьдесят тысяч. Если будешь продолжать в том же духе, потрачу все тобой заработанные деньги. Останешься нищим, и поглаживания не спасут.

— Господи, лучше бы шубу себе купила. И вообще, что за бред, не было у меня ничего с ней.

— Я знаю. Но это для профилактики, на будущее.

— С ума сойти, вот ты поганка.

— Ага. И, как известно, это самый ядовитый гриб.