Наталья Юнина — «Девочка по имени Зачем»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка по имени Зачем читать онлайн

Обложка книги Девочка по имени Зачем
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наглый, хамоватый мужик, кажется так, я подумала о нем после первой нашей встречи. Кто бы мог подумать, что через считанные месяцы этот паршивец займет все мои мысли. Хотя, если так подумать, почему бы и нет, он же ведь мой муж. Ну и что, что фиктивный, главное ведь муж…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Хочу скорее братика, — радостно восклицает Маша.

— Ну, скоро появятся, Машунь. Да, молодожены?

— Нет, новоиспеченная мамка, — отвечает Сережа. — Слушай, а чего это он у тебя так закутан? Ты ему так пипиську раньше времени поджаришь.

— Раньше времени?!

— Ну конечно, оставь это дело для его будущей жены.

— Ой, молчи. Ксюша, вообще ты подумай, стоит ли от него рожать, — усмехается Марина. — Ну ладно, это все ерунда. Как вам Арсений, красивый, да? — и вот тут я поняла, что я ужасный человек, я даже соврать не могу! Но ребенок… действительно страшненький.

— Ну, если честно, Марин, не очень. Но ты не бойся, мальчику красота в жизни особа не нужна. Главное, чтобы был здоровым и бабки зарабатывал, а девки и так потянутся, — не смолчал Сережа.

— Марин, он шутит. Замечательный у тебя сын, — ну вот, гореть мне в аду, я все-таки родила эту гнусную ложь.

— Пойдемте ужинать.

После нашей встречи с Мариной, я стала частенько к ней ходить, и вот тогда-то я поняла, что ребенка не захочу еще долго.

— Ты стала часто ходить к Марине, что там, медом намазано что ли?

— Нет.

Она как-то все время просит, то в поликлинику сходить вместе, то просто посидеть, в общем, насыщенная у нее жизнь сейчас. И знаешь, я поняла, что не хочу детей. Как узнала, сколько нужно беременным ходить по врачам, а потом рожать, а потом с этим дитем ходить по врачам. Это не жизнь, а каторга!

— Ага. И эта каторга тебя все равно ожидает, лет через пять думаю точно.

— А может не надо?

— Надо, Ксюша, надо.

Как-то за хлопотами незаметно пролетела вся зима.

Сережа уволился с предыдущей работы и устроился на новую, правда, перед этим мы снова решили слетать на море. И надо сказать, в этот раз все прошло как нельзя лучше. Вообще все в жизни стало так хорошо, что порой меня это пугало. Так не бывает, шептал мне противный голос в голове. И ничего поделать со своими страхами не могла."

"В этом году март выдался по-особенному теплым. Наверное, я даже скоро полюблю весну. А с учетом того, что с Сережей мы познакомились именно весной, то тем более.

Выхожу пораньше из университета, чтобы забрать Машу с художественной школы. Но на выходе меня ждал сюрприз в виде Маши собственной персоной.

— Ты что здесь делаешь?

— Тебя жду. Пойдем скорее домой, готовить ужин.

— Маш, больше так не делай, ты хоть бы позвонила. А если бы я уже ушла?

— Ой, не занудствуй, ты еще не старая. Пойдем.

Подходим к остановке и вновь дежавю. Краснов подъезжает к остановке, с визгом затормозив прямо около нас.

— Привет, Ксюша.