Будешь моей, детка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Понимаете?
Она секунду молчит, смотрит мне в глаза, а потом кивает и улыбается очень тепло и как-то… по-матерински что ли."
"— Понимаю, Оленька, — говорит она задумчиво. — Понимаю. И очень за тебя рада. Не могу сказать, что я очень высокого мнения о твоем избраннике, но это не значит, что я права. Кроме того, люди меняются. Особенно когда им есть ради чего это делать. Или ради кого.Жду тебя в следующем учебном году. Поправляйся! И знаешь… если вдруг что-то пойдет не так и тебе нужна будет моя помощь, то…
Ираида Ивановна берет со стола визитку, где написана ее рабочая почта и телефон деканата и дописывает туда ряд цифр.
— Звони в любое время, — говорит она, протягивая мне визитку. — Я всегда буду рада тебя слышать.
Я беру ее и благодарно улыбаюсь сквозь неожиданно навернувшиеся слезы.
— Можно я вас обниму? — спрашиваю я.
Ираида Ивановна кивает, и мы обнимаемся.
Я не знаю, почему она так добра ко мне, но очень ценю это. Оказывается, это так важно, когда рядом есть люди, которым не все равно.
Я выхожу из кабинета декана, вежливо прощаюсь с как всегда суровой Лилией Матвеевной, которая не удостаивает меня даже взглядом, открываю дверь и вижу в коридоре Тимура.
Он ждет меня, как ждал когда-то давно, когда приставал ко мне в столовой и обещал, что я буду его. Когда я пряталась от него, убегала и отчаянно сопротивлялась всему тому, что происходило между нами.
Надо же, это было всего несколько месяцев назад, а, кажется, как будто в прошлой жизни.
— Детка!
Тимур сгребает меня в охапку и жадно целует. На глазах у всех, кто в этот момент стоит в коридоре или идет по лестнице. А когда кто-то отпускает в мой адрес пошлый комментарий, он просто оборачивается и смотрит на комментатора таким взглядом, что тот испуганно замолкает.
— Еще одно слово о моей девушке, и я тебе зубы в горло вобью, — будничным тоном сообщает Тимур.
Всем как-то очень быстро становится понятно, что это нифига не шутка, и на нас со всех сторон сыплются неуклюжие и не очень искренние поздравления.
Идем к машине, Тимур обнимает меня и бережно целует в висок:
— Очень расстроена, детка?
— Ну так, — вздыхаю я. — Нормально. Ничего страшного. Здоровье и правда важнее учебы.
— Хочешь в ресторан? Я уже давно обещал сводить тебя в «Седьмое небо».
— Нет, прости, но не хочу.
— Хочешь на шоппинг отвезу?
— Нет, не нужно. У меня и так куча одежды.