Виктория Дмитриевна Свободина — «Горячая помощница для Морозко»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горячая помощница для Морозко читать онлайн

Обложка книги Горячая помощница для Морозко
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❄️Я неудачница. Ни работы, ни квартиры, ни денег, ни любви. Мой единственный и самый верный друг - мой же кот. Не надо говорить, что я молода и еще все впереди. Не верю. Молодость временна, а проблемы, кажется, будут вечны. Правда, говорят, что в новый год, могут исполниться все желания и мечты, главное - в нужный момент найти правильного деда Мороза и шепнуть ему на ушко свое заветное желание.Но я же неудачница. Мне даже деды Морозы неправильные попадаются. Вместо исполнения желаний мой дед Мороз предложил мне работу и поцелуи под елкой. Хотя это тоже неплохо.По мотивам сказок "Морозко" и "Кот в сапогах". Также могут встречаться отсылки к другим сказкам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Единственное, что смущало в путешествии, это Лев, точнее наши с ним отношения. В Китае я не спала одна ни разу. Ночи, да и, порой дни, были наполнены страстью. Какой там счет. Даже если бы и пыталась его вести, давно бы сбилась. Я не смогла держать дистанцию, Лев не дал мне такой возможности. Где мы только этого ни делали. Даже до постели добрались. Со стороны начальника получила море нежности и заботы. Я уже не знаю, как ко всему этому относиться. Если в начале поездки, я было твердо уверена, что съеду, то сейчас, возвращаясь в родной город, отнюдь не уверена.

Я не знаю, как назвать свои чувства ко Льву. Поддалась? Привыкла? Влюбилась? Втюрилась? А может, стала физически зависимой от близости с ним? Или больше привыкла к комфорту и заботе? Не знаю, не могу сказать точно. Запуталась.

Весь обратный путь в самолете Лев молчалив, взгляды обращенные на меня испытующе. Почти все время крепко держит за руку. Думаю, ни для кого из летящих с нами коллег нет сомнений в характере отношений большого босса и его помощницы.

Плохо, что знают, но уже ничего не поделаешь.

Аэропорт. Прощаемся со всеми, выходим со Львом к поджидающей начальника машине. Водитель радостно улыбается, кажется, соскучился по шефу.

По пути домой молчание между мной и Львом становится все более напряженным и густым.

- Ну что, Аленушка, какие сейчас планы? - вроде бы шутливо спрашивает Лев, когда мы подъехали к дому. - Ты вроде бы хотела уезжать. Будешь вещи собирать или останешься?"

"Сказать, что думаю остаться, причем, получается, в статусе приживалки и любовницей гордость не позволяет.

Не знаю, что ответить. Уходить, только чтобы что-то доказать, толком неизвестно кому, кажется глупым. Какими-то признаниями в чувствах Лев тоже не торопиться сыпать.

- Ну что вы, Лев Константинович, - говорю в тон Льву шутливо, мы уже давно перешли на ты. - Куда мне идти? Я еще даже зарплату не получила. Приютите еще на пару дней?

Взгляд Льва похолодел.

- Ах, да, забыл про этот момент. Конечно, живи, сколько будет нужно.

Ну… вроде бы все решили на время. Правда, начальник мой что-то не выглядит довольным. Хотя на самом деле для меня это признание. Была бы против продолжения общения, ушла бы сразу.

Огорченный Лев это нечто. Весь вечер ворчит, требует много ласки, от себя почти не отпускает. Ладно, как зарплату получу, почувствую себя хоть немного независмой и самостоятельной, все же признаюсь ему в чем-нибудь приятном, а там дальше видно будет, как и что.