Горячая помощница для Морозко читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что делать? Как быть?
Спустя минут сорок стук в дверь.
- Аленушка, еду привезли, выходи.
- Я не буду есть. Потом.
Ужинать с начальником сейчас настолько не хочется, что готова потерпеть голод.
На несколько минут все затихло, но затем снова стук.
- Я же сказала, что не буду.
- Я принес твой ужин. У себя в комнате будешь есть?
Мгновение колеблюсь, но потом иду открывать. Лев заносит ломящийся едой поднос, проходит с ним к кровати и ставит его прямо на постель.
- Приятного аппетита.
- Спасибо.
Жду, когда Лев выйдет, но он не торопится.
- Ты на меня очень сердита, Аленушка?
Молчу. Степень сердитости мне сейчас трудно адекватно оценить.
- Как бы там ни было, я предлагаю рассматривать случившееся не как нечто плохое, а как новую стадию отношений. Раньше это были рабоче-договорные отношения, а теперь мы могли бы стать парой, - осторожно произносит Лев, глядя на меня испытующе. - Ты совсем против или готова подумать?
- Мне нужно подумать, - цежу сквозь зубы.
- Хорошо, думай, - Лев мне кивнул и стоит. Кажется ждет, пока я подумаю. Ха.
- Мне нужно подумать в одиночестве.
- Долго?
- А что?
- Я хотел бы начать практиковать совместный сон на постоянной основе. С тобой мне приятнее спать.
Глубоко вздохнула. Спокойно.
- Вы можете оставить меня одну, Лев Константинович?
- Могу, но хочу.
Начальник направился к выходу. Хлопнула дверь. Перевела дыхание. Ушел.
И я уйду. Обязательно.
"Утром, по дороге на работу, когда я украдкой сцедила очередной зевок, начальник поинтересовался:
- Не выспалась?
- Да, не спалось.
- Говорил же, надо новые практики вводить. Совместный более качественный и крепкий.
Угу. Отвернулась к окну. Не выспалась не из-за переживаний. Удалось взять сразу несколько мелких заказов по переводам, полночи их делала, и еще не все закончено.
На работе тоже некогда переживать.
Еще, и насчет квартиры решила узнать. Нашла вариант в глубоком пригороде, не лучший район без инфраструктуры, небольшая квартирка, но выглядит внутри неплохо и по цене, когда получу зарплату, вполне реально будет снять.