Большой. Злой. Небритый читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Надюш…
— Отстань.
— Нет, а я в чем виновата-то? Надь!
Я захлопнула дверью, причем, надо сказать, хлопнула от души, скинула босоножки и привалилась к двери спиной.
Только бы не разрыдаться.
Ко мне пришёл «откат».
Такое иногда бывает. Когда долгое время находишься под напряжением, тебя штормит, бросает из крайности в крайность, ты держишься из последних сил. Раз за разом. А потом всё. Какая-то мелочь, взгляд, не вовремя оброненное слово, и нить рвется.
Так сейчас было и со мной.
Я убегала. От себя. От Андрея.
Знала, что в его доме меня будет ожидать Рита, как минимум. Максимум — ещё и его родственницы.
А я не хотела никого видеть. И говорить тоже ни с кем не хотела.
Не заметила, как сползла по стенке вниз, села прямо на кафель.
— Надюш, у тебя всё хорошо?
Осторожный стук в дверь.
Рита чувствует меня. Вон и тон сменила, перестала ерничать.
— Нет.
Я всхлипнула.
— Эй, ты что, плачешь? — голос сестры приобрел тревожные нотки, и послышалось отборное ругательство. — Надь, этот чертов Адамиди обидел тебя? Обидел?! Серьезно?! Ты только скажи! Ты знаешь, я молчать не буду и устрою этому сукину сыну…
Я всхлипнула сильнее.
— Нет.
— Что «нет»? Не обидел?
— Нет…
— Тогда почему ты ревешь и пугаешь меня до чертиков?
— Потому что я… дура…
— Исчерпывающий ответ.
Я услышала, как сестра опускается на пол по другую сторону двери.
Она некоторое время молчала.
Молчала и я.
А что говорить-то?
— Тебе хоть понравилось? — ещё один вопрос, будоражащий душу.
— Да.
— Просто «да» или очень?
— Очень.
— Хм… Тогда ещё непонятнее, почему ты плачешь?
Я растерла слезы тыльной стороной ладони.
— А ты почему сбежала от Грега в своё время?
Иногда и я умела задавать правильные вопросы.
— Потому что и мне очень понравилось…
— Воооот…
Кажется, у меня готова была начаться вторая волна истерики.
— Но я же нашлась.
— Тебя нааашлиии…
— Нет. Я сама нашлась.
— У тебя Грег…
— И что?
— А у меня Андреа…
— Блин, Надя, какая разница?!
Какая разница? Она серьезно?
— Ну да, никакой разницы…
— Надюш… Хочешь я признаю, что ты права? Разница есть.
Тут впору было засмеяться.
— То есть, мне надо… надо сказать спасибо Судьбе за то, что она на мою кривую дорожку вывела среднего брата, а не старшего?
Тишина с полминуты.
— Наверное.
— Что ж… Спасибо.