Марина Анатольевна Кистяева — «Большой. Злой. Небритый»: читать онлайн бесплатно полную версию

Большой. Злой. Небритый читать онлайн

Обложка книги Большой. Злой. Небритый
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Мы — близнецы.С детства вместе. Не разлей вода.Нас часто путают, и, порой, нам это нравится. Некая игра — детская забава.Сестра даже пару раз просила побыть ею…Как, впрочем, и я.Но сегодня о «замене» меня попросила не Рита, а ОН.Большой. Злой. Небритый.Ворвавшийся в квартиру сестры с огромными претензиями.Да и не попросил, скорее уж, потребовал…ОДНОТОМНИК.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Надюш…

— Отстань.

— Нет, а я в чем виновата-то? Надь!

Я захлопнула дверью, причем, надо сказать, хлопнула от души, скинула босоножки и привалилась к двери спиной.

Только бы не разрыдаться.

Ко мне пришёл «откат».

Такое иногда бывает. Когда долгое время находишься под напряжением, тебя штормит, бросает из крайности в крайность, ты держишься из последних сил. Раз за разом. А потом всё. Какая-то мелочь, взгляд, не вовремя оброненное слово, и нить рвется.

Так сейчас было и со мной.

Я убегала. От себя. От Андрея.

От всех.

Знала, что в его доме меня будет ожидать Рита, как минимум. Максимум — ещё и его родственницы.

А я не хотела никого видеть. И говорить тоже ни с кем не хотела.

Не заметила, как сползла по стенке вниз, села прямо на кафель.

— Надюш, у тебя всё хорошо?

Осторожный стук в дверь.

Рита чувствует меня. Вон и тон сменила, перестала ерничать.

— Нет.

Я всхлипнула.

— Эй, ты что, плачешь? — голос сестры приобрел тревожные нотки, и послышалось отборное ругательство. — Надь, этот чертов Адамиди обидел тебя? Обидел?! Серьезно?! Ты только скажи! Ты знаешь, я молчать не буду и устрою этому сукину сыну…

Я всхлипнула сильнее.

— Нет.

— Что «нет»? Не обидел?

— Нет…

— Тогда почему ты ревешь и пугаешь меня до чертиков?

— Потому что я… дура…

— Исчерпывающий ответ.

Я услышала, как сестра опускается на пол по другую сторону двери.

Она некоторое время молчала.

Молчала и я.

А что говорить-то?

— Тебе хоть понравилось? — ещё один вопрос, будоражащий душу.

— Да.

— Просто «да» или очень?

— Очень.

— Хм… Тогда ещё непонятнее, почему ты плачешь?

Я растерла слезы тыльной стороной ладони.

— А ты почему сбежала от Грега в своё время?

Иногда и я умела задавать правильные вопросы.

— Потому что и мне очень понравилось…

— Воооот…

Кажется, у меня готова была начаться вторая волна истерики.

— Но я же нашлась.

— Тебя нааашлиии…

— Нет. Я сама нашлась.

— У тебя Грег…

— И что?

— А у меня Андреа…

— Блин, Надя, какая разница?!

Какая разница? Она серьезно?

— Ну да, никакой разницы…

— Надюш… Хочешь я признаю, что ты права? Разница есть.

От Адамиди-среднего я бы и сама сбежала, честное слово. Но у вас всё иначе. Он сразу на тебя повелся. Это было так видно… И, кстати! Вот! Послушай меня, Андреа это, кстати, ещё не Николас.

Тут впору было засмеяться.

— То есть, мне надо… надо сказать спасибо Судьбе за то, что она на мою кривую дорожку вывела среднего брата, а не старшего?

Тишина с полминуты.

— Наверное.

— Что ж… Спасибо.

Подбор книги