Голод 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Под покровом ночи, я просто угнал одну из наших быстроходных лодок, устремившись в город, не предупредив никого.
Если бы я только знал, что в этом городе не все места светлые и радостные, подобно центру, где обитали мои братья.
Кажется, я слишком поздно понял, что в этом мире есть не только добро…и не все люди могут быть приветливыми и относится к незнакомцам если не дружелюбно, то хотя бы безразлично.
Я не знал, что мне делать, когда в одном из не очень чистых переулков, куда я забрел, мой путь преградили четверо парней.
Не нужно было быть психологом, чтобы понять, что они были настроены весьма агрессивно, это было прекрасно видно по хищному прищуру алчных глаз.
И даже не смотря на то, что у меня в карманах было не так уж и много денег, и не было никаких сигарет, видимо этим парням был нужен всего лишь повод, чтобы наброситься на меня.
Я уже не помнил, что отвечал им и как пытался сдержать агрессию, направленную на меня так неожиданно и совершенно без повода, когда меня стали просто избивать.
Резко и с непередаваемой злобой, словно я был причиной всех бед этих парней.
Меня били кулаками по лицу и телу, швыряя, как слепого котенка, которым я в общем-то и был, ничего не видя в этом мире, и не понимая за что заслужил это….
Меня пинали ногами, когда я повалился на грязную улицу, воняющую чем-то таким ужасным, что страшно было даже подумать.
Страшно было умереть здесь….так нелепо.
Но плеваясь собственной кровью и хрипя, я понимал, что пощады не будет, даже когда меня в очередной раз швырнули, вырвав мои протезы, что заменяли руки….
Кто-то из парней в ужасе крикнул, вероятно, думая, что они оторвали мне руки.
- Это что бля такое было?!
Где-то в глубине души я надеялся, что они испугаются того, что не понимали, и просто убегут, прихватив мою дорогую, по их меркам, куртку и деньги.
Но кажется один из них все-таки не был идиотом, когда пнул протезы, отчего они просто отлетели куда-то вдоль по улице, оставляя меня совершенно беспомощным, когда я не мог даже подняться на ноги, оставишь без опоры.
Их хохот преследовал меня годами….
Окруженной любовью, я никогда не чувствовал себя инвалидом.
Я знал, что отличаюсь от других, но это не задевало меня так больно, как в тот день.
Было жутко и унизительно лежать в грязи, барахтаясь, и пытаясь подняться под смех и издевки этих парней, для которых я был подобен сломанному манекену. Но в этот момент я себя именно таким и ощущал – убогим, сломанным, ни на что не годным….