Голод 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Такой же подвижный, в меру накаченный и активный, он просто излучал из себя энергию, заставляя двигаться все вокруг него. Он всегда был совершенно неугомонный и отчаянный….
Вот и сейчас глядя на него, когда мы зашли в комнату и друг закрыл дверь, я снова погружался в наше прошлое и тот день, который подарил мне этого сумасшедшего негодника.
Джонатан обернулся ко мне, пристально всматриваясь в мои глаза, тут же потянув за собой на кровать.
- Рассказывай!
Он единственный, кто видел меня насквозь без всякого дара и медобразования.
"И перед ним я и не пытался что-то скрывать….поэтому, как всегда прежде, я блаженно растянулся на его кровати, прикрыв глаза, и разрешая своим чувствам и эмоциям выйти из тени, глядя на друга, который возвышался надо мной:
Глава 14.
Джони улыбнулся, обнажая ровные белые зубы в улыбку, которая мне всегда нравилась своей искренностью и обаянием, тут же достав из тумбочки сверток, который прикурил, глубоко затянувшись, прежде чем протянул его мне со словами:
- Это будет ночь откровений….
И он был как всегда прав.
Откровений.
Воспоминаний.
Боли.
И, когда стянув с себя майку, Джони повалился на кровать рядом со мной, растянувшись и раскинув руки, я понял, что первое, что меня поглотило, опьяняя ароматным дымом, были воспоминания…..
Втягивая в себя ароматный дым сигареты, который освобождал меня сильнее обычного, я с улыбкой смотрел на Джонатана, растянувшегося рядом, пытаясь посчитать, сколько лет мы шли бок о бок, поддерживая друг друга и не требуя ничего взамен.
Много-много лет.
….но даже теперь я так и не мог понять был ли он ангелом или демоном, философом или сумасшедшим, понимая лишь одно - я безропотно доверял ему свою душу, не боясь, что он причинит мне боль.
Мне было 15 лет.
И я устал жить в отдельном мире на нашем острове….
Мне казалось, что жизнь проходит мимо меня и там, на берегу, все савсем иначе.
Я жаждал увидеть людей. Настоящих, незнакомых, с их болями и радостями.
Хотел просто почувствовать себя частью большого города, который со стороны походил на муравейник.
Я не хотел умереть в одиночестве лишь потому, что судьба сломала меня при рождении…и продолжала медленно убивать каждый мой день, который я проводил в своем огромном роскошном доме, среди одних и тех же лиц много лет подряд.
Да, я был окружен любовью и вниманием, но иногда даже самые сладкие чувства могут надоесть и вызывать лишь ярость….
Я хотел новых эмоций.
Пусть не сладких и приторных….
….и я их получил сполна.