Наталья Смеречинская — «Главный красавчик Академии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Главный красавчик Академии читать онлайн

Обложка книги Главный красавчик Академии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И всем он был хорош, этот Лирион Грейл, наследник герцога Гринбурзкого и племянник короля. Девушки сходили с ума толпами, бегая за ним, даже бывшая хозяйка этого тела. Но только не я. Мне не интересен надменный нахал! Ведь в магическом мире у меня другие цели. А вот Лирион, похоже, заинтересовался. Но тебе ничего не светит, главный красавчик академии. Ведь так?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И я всего лишь магия наделенная разумом и формой до времени, чтобы помогать тебе в твоей задаче. К сожалению, моё время подошло и пора возвращаться назад. Ритуал не будет завершен, пока последний поток не займет свое место.

У меня не было слов. Я обняла Гаруда обеими руками, зарылась лицом ему в грудь и просто разрыдалась. Мой фамильяр, мой мальчик, как же так…

Он гладил меня по голове и нашептывал ласковые слова утешения. В какой-то момент я начала отключаться и даже не заметила, как заснула укачиваемая моим дорогим другом.

* * *Я стояла рядом с калиткой, ведущей в зверинец и гипнотизировала ее так и не решаясь войти. Сколько уже прошло времени, а мне до их пор больно вспоминать тот мрачный день изменивший все. Больше полу года, как Первая ведьма Эмма Дорн отдала долг этому миру и пол года как нет со мною рядом моего фамильяра и друга. Можно сколько угодно говорить о том, что магия не живая и не имеет души, но я знаю, что Гаруд любил меня и заботился обо мне. Даже сейчас, иногда….

Слезы опять набежали на глаза, и я поспешно вытерла их рукой.

Не стоит в такой день портить все рыданиями. Но что поделать, я стала очень чувствительна в последнее время.

Прошло уже восемь месяцев с тех самых пор как Лирион вытащил моё бессознательное тело из жидкого озера севролитов и за это время столько вещей начало меняться, что иногда даже страшно становиться. Во-первых, природа, напоенная живительной магией перестала терзать несчастную планету и расцветала пышным цветом. Изменения появились почти сразу и шли на пользу абсолютно всем.

 Говорят, что в далеких странах даже зазеленели пустыни.

Во-вторых, в мир начали рождаться особые детки с очень сильной магией. Малютки уже сейчас показывают большой потенциал, а уж о будущем, и говорить не приходится. Поэтому сейчас очень спешно все адекватные и предусмотрительные правители создают школы и академии для этих талантов. Но самые хитрожоп… кхм умные, осаждают наше королевство, чтобы пристроить отпрысков под крыло могущественной Первой ведьмы.

Нужно сказать, что уже не такой и могущественной.

 Нет, я по прежнему самая сильная магичка в этом мире, но уже переворачивать горы по щелчку и управлять толпой не могу. Так, штук сорок-пядесят врагов, не больше. Ритуал забрал излишки моей силы и влил их в этот мир закрепив тем самым колдовство. Как будто моего фамильяра жадной магии было мало.

Но за магию я не сильно переживаю, репутация уже есть. Так что Веданское государство процветает, как, собственно, и его король с королевой.