Предчувствие меня не подвело, Нага откровенно забил на мои попытки получить от него нечто, превосходящее технологии Содружества, ни о какой фабрике по производству наноботов он и слышать не хочет, мол те требования что я к ним выдвигаю не возможны по этическим принципам, та-же отмазка и по нейросети. «Вторжение в мозг разумного недопустимо», ага недопустимо, как что-то снять, так мы это запросто, а вот дать нечто равноценное, так сразу вторжение в мозг недопустимо. Ну и ладно, тем более что с нейросетью я почти решил вопрос.
Почему, почти? Да потому что нейросеть у меня есть, да не одна, а целых пять штук, надеюсь, что пять штук это только пока, а вот поставить себе хоть одну я не могу. Ну нет у Наги медкапсулы которая могла бы выполнить эту операцию, нет, сама-то медкапсула есть, вот только я ей управлять не могу, а он не хочет, все тоже «недопустимо». Хотите знать откуда у меня такое богатство? Так все очень просто, помните тот сейф, что дроиды вытащили из переборки и отнесли в мою каюту? Прилично помучавшись, я все-таки смог его открыть, вот там то и находились и нейросети и кофр с кристаллами, предполагаю, что это Базы.
Почему надеюсь, что пять это только пока? Так по последним подсчетам Наги на этом кладбище находятся еще двадцать шесть кораблей Джоре. Неужели из такого количества металлолома я не смогу извлечь еще пару-тройку артефактов? Пока Нага меня на корабли не пускает, там его дроиды шебуршат, что-то таскают, что-то разбирают. Похоже этот очень продвинутый ИскИн нашел что-то, что посчитал жизненно необходимым, для себя любимого, а обо мне забыл напрочь.
Но и я не скучаю. На нашем найденыше оказалась очень неплохая медсекция, вот я с ней и разбираюсь, все не теряю надежды установить себе нейросеть и зажить привычной жизнью. К сожалению, пока безрезультатно. Я прекрасно знаю, что все, ну или почти все, технологии Содружества основаны на технологиях Джоре. Но или Содружество так и не смогло освоить эти технологии даже на десять процентов, или же со временем и технологии Джоре деградировали дальше некуда.
Обычная медкапсула стоящая в этой медсекции отличается от известных мне как болид Формулы 1 от среднеазиатской арбы, а судя по поведению Наги не только медкапсулы, но и двигатели, и система навигации, и еще кое-что, о чем он не потрудился мне сообщить. Так что всех моих знаний техника, инженера и медика Содружества явно маловато для того что бы разобраться со всем тем богатством что свалилось мне в руки.