ИскИн с помощью своих дроидов и этих мелких квазиживых созданий разобрали пару остовов на запчасти, восстановили двигатели и все остальное что надо в их первозданном виде, даже ИскИны новые поставили. А дальше-то что? Нейросети как не было, так и нет. Опять возможности в управлении в пару процентов, если не меньше. Плюс совершенно не знакомое оборудование, что с ним делать? Ага, сидеть и любоваться. В таком состоянии соваться в Содружество смерти подобно, а ведь еще надо как-то и Фронтир пролететь, а уж про зафронтирные сектора вообще молчу.
Если я там появлюсь на втором кораблике, то только самый ленивый не поймет что это такое и не начнет за мной охоту. Значит появляться в Содружестве на корабле Джоре нельзя. А на хрена я его тогда восстанавливаю? Чтоб було?"
"Вот и получается, куда не кинь, всюду клин, соваться в Содружество нельзя. Или можно? А черт его знает! Да и где, то Содружество? В нашей галактике несколько миллиардов звезд, сфера освоенного пространства включает в себя дай бог пол тысячи систем, еще столько-же более-менее изученных, ну и пусть тысчонка слабо и мало изученных, это что же меньше одной десятитысячной процента, это даже не иголка в стоге сена, это пылинка в стоге.
Как определить куда лететь, а если, этот гадский ИскИн, вообще высадил меня в каком-то из рукавов нашей галактики? Тогда вообще - амба, тушите свет. Но ведь должен же быть какой-то выход, должен! Просто я его не вижу! Ладно, танцуем от обратного.
Предположим, что я нашел где-то нейросеть, что дальше? А ничего! Корабль Джоре ее не признает и работать с ней не будет, мой крейсер, а тут вообще, все полный алее, этому реликту давным-давно исчезнувшей цивилизации нужна не просто нейросеть, ему нужны какие-то ментальные каналы, да еще и какие-то особенные, ну или та-же нейросеть, но разработанная и созданная врагами его создателей, да и будет ли он с ней работать. Не, работать то будет, потому как ему это не важно, ему носитель той самой нейросети важен и не более, и не менее, и ничего тут не придумаешь.
А почему собственно не придумаешь? Что я знаю о нейросетях? Немного, но и немало. Нейросеть представляет собой колонию наноботов, в задачу которых входит построение на коре головного мозга определенной последовательности нейронов мозга, создания устойчивых связей между правым и левым полушариями, все того-же мозга.