Гладиатор. Книга 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты мне только скажи, что за стволы ты мне на крейсер воткнул, одним залпом не самую слабую эскадру на мелкие кусочки!
Ты же сам просил установить тебе на корабль гравитационно-пространственные орудия, вот и установили. А что?
- Да нет, ничего, просто раз пальнул, так чуть самого наизнанку не вывернуло. Не мог предупредить, что стрелять надо издалека?
- А там нет разницы, издалека или нет, ведь идет изменение метрики пространства, а меняется она от самого излучателя и дальше по нарастающей.
- Ага, теперь ясно. Ну а вы тут как, все сделали, или все еще ерундой заняты?
- А вот у нас проблемы. Корабли Первый почти все по заказу построил, а вот ИскИнов на них не хватает. Вместо всех вспомогательных мы используем ИскИны с криокапсул, благо их больше чем надо, а вот управляющий, навигационный, оружейный нам заменить нечем, пока ставим суррогатные кластеры из десятка, все тех-же, от криокамер, но при полноценном боевом столкновении, не знаю..
- Насколько я помню, у нас есть полноценное производство этих самых ИскИнов, почему не развернули и не запустили?
- Первый говорит, что без твоего приказа груз трогать нельзя. Сам с ним разбирайся.
- Ясно, в ангаре трюма комплекс поместится? Если да, то разворачивайте и принимайтесь за работу. Нам до аномалии почти месяц добираться, время у вас есть. Давайте, не спать, не спать, работать!
- Первый, принимай груз, рассчитывай скорость и вперед, к аномалии, нас ждут великие дела.
- Принял, выполняю."
"Следующие сорок два дня я провел капсуле, а «Звезда» в гиперпространстве. Путь до аномалии оказался несколько длиннее чем я думал, но и это не плохо, по крайней мере теперь все носимые корабли полностью укомплектованы и готовы к бою. Осталось только разобраться где искать землю и можно с чистой совестью опять ложиться в капсулу на обучение, мои ИскИны и сами прекрасно справятся с прокладкой конечного маршрута, а вот дома начнется уже моя работа, а как к ней подступиться я и не знаю, как-то до сих пор не задумывался.
- Руслан, я знаю эту аномалию, но к твоей Земле она не ведет, она вообще сейчас ведет в никуда и я не советую тебе в нее соваться.
- Да я в принципе сейчас туда и не собираюсь, она же не активна, а когда опять заработает сам черт не знает.