Ринат Камильевич Назипов — «Гладиатор. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гладиатор. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Гладиатор. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Гладиатор. Книга 2.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я бы хотел, чтобы об инциденте на станции никто не узнал, по крайней мере в течении недели, для этого Вам придется ограничить пользование гиперсвязью. Мне очень не хочется светиться раньше времени. В свою очередь хочу Вас уведомить, что я нашел союзников в идущей войне, но для их непосредственного вступления в боевые действия есть несколько препятствий, я нахожусь здесь как раз для того чтобы хотя бы часть этих препятствий ликвидировать. Поэтому, адмирал, Вам придётся приложить все силы для того, чтобы восстановить боеспособность Вашего Флота.

Какими силами Вы располагаете?

-              А нет никакого Флота, Ваше Высочество. Пара легких крейсеров, два еле живых линкора, около десятка корветов и эсминцев, в полуживом состоянии... правда есть еще Разрушитель, но мы не знаем, как им пользоваться в полной мере, привести его сюда мы смогли, а вот вести на нем бой... к сожалению, нет.

-              Разрушитель? Откуда?

-              Это заслуга людей полковника, они взяли его на абордаж.

-              Молодцы, я рад что Ваши люди еще не все пропили, не обижайтесь, полковник, но то что я увидел на этой станции не внушает оптимизма.

Адмирал, насколько я знаю, станция обладает не плохими техническими и производственными мощностями, почему Вы ими не воспользовались, чтобы привести корабли в полную готовность?

-              Мы пытались, но контингент жителей этой станции несколько специфичен, они почти не сотрудничают с нами, даже наоборот. В последнее время участились нападения на десантников и пилотов, техники, так вообще боятся выходить.

-              Вы меня конечно извините, адмирал, но я думаю, что это просто защитная реакция на поведение Ваших подчинённых и Ваши действия. Скажите, зачем вы распорядились изымать частные корабли?

-              У нас практически нет судов, а так мы по крайней мере сможем добраться до баз Флота."

"-              Адмирал, за полчаса нахождения на станции я получил несколько предложений купить БОЕВОЙ корабль, правда агарский, но согласитесь, что боевой агарский корабль всяко будет получше колымаги торговца или шахтера.

Может быть вы просто не там ищете?

-              Ваше Высочество, мы просим Вас помочь нам в установлении контактов с владельцами и администрацией станции. С нами они не желают общаться.

-              Хорошо, адмирал, я сделаю что смогу. А Вы примите несколько советов, во-первых, верните личный состав на корабли, займите их работой, учебой, хватит им разносить бары и бордели.