Ринат Камильевич Назипов — «Гладиатор. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гладиатор. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Гладиатор. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ринат Камильевич Назипов , Ринат Назипов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я уже мог легко блокировать любые ментальные атаки на себя, сразу от четырех аграфов. А в бою на холодном оружии им приходилось не только действовать всем вместе, но и привлекать тройку штурмовых дроидов, для выравнивания сил. Но Астрамаэль оставался не доволен, он все еще считал, что у меня мало шансов на победу. После таких вот его горестных вздохов меня не покидала одна мысль: «Господи, да что же там за монстры то такие?». Но все рано или поздно заканчивается. Закончилось и время, отведенное мне на подготовку.

Наш путь теперь лежал на столичную планету Империи Аграф. Почти два месяца полета, я планировал и это время занять своим образованием и подготовкой, по большей части подготовкой ментальной, или «пси», как говорят в Содружестве. По совету Астрамаэля я занялся медитациями, а что тоже не плохой способ почувствовать свои возможности более полно, а следовательно и овладеть ими более плотно. Таким образом на время полета у меня сформировался определенный режим, что тоже было хорошо, по крайней мере не приходилось скучать, раз к управлению крейсером меня не допускали.
Вот только мне все время не давала покоя мысль: - А как Астрамаэль собирается попасть на столичную планету, если ему по приказу Императора, было «отказано в воде, еде и тени»? Но к счастью все оказалось намного проще, он был изгоем как аграф, а вот как член моего клана, рода, или там Ветви, он считался совсем другим разумным. Почему именно членом моего клана? Так ведь это я летел на турнир, а он меня только сопровождал.
Раз я буду драться на Большом Императорском Турнире Утренней Россы, то значит я как-бы временно становлюсь главой клана, и не важно из кого состоит этот клан. Почему главой? Так тоже все очень просто. За действия любого разумного отвечает глава его рода, клана, Ветви, или чего там еще, да хоть тейпа. А какому правителю захочется держать ответ за действия какого-то отморозка, вот и придумали выход, драться может только действующий глава, и все тут.
Что скажешь, изящный ход. И волки сыты и овцы целы, в теории. В общем если сам эльф не заморачивался на эту тему, были спокойны его телохранители, то почему я должен был ломать голову над этими вопросами.

Я думал сюрпризы закончились, ан нет. Через неделю, как мы пересекли границу Империи Аграф, перед последним гиперпереходом, когда до столичной планеты оставалось всего три дня полета в гиперпространстве, мне приснился довольно странный сон.