Нет, конечно если вдруг эти инопланетяне сдержат свое слово и, так сказать, выдадут выигрыш, то все хорошо. Вопрос только в том, что захотят те самые, кто предъявит претензии, насколько я понял наше государство тут никаким боком не участвует, а все это инициатива, так скажем, частных лиц. Ну и стоит мне напрягаться и пыжиться для блага не понять кого? Бежать с такими вестями к Президенту, ага, самим-то не смешно? Еще остается вопрос, как выходить на этих самых пришельцев? Если в прошлом все контакты с ними, хоть и в глубокой тайне, но совершались с высочайшего соизволения, то после Сталина в России все пошло наперекосяк.
Как я понимаю в других странах это вопрос государственной важности, хотя я почти уверен, что все эти всенародно избранные президенты о данном факте ни сном, ни духом, ну и правильно, зачем всяким представительным куклам знать о делах супергосударственной важности. Фаворитом в этот раз из всех землян считается представитель Китая. Да, далеко зашла человеческая глупость, я бы поставил все же на испанца, если конечно он предпочтет классическую испанскую школу фехтования на мечах, сиречь шпагах.
Ни у китайца, ни у тем более японца шансов нет, хотя, опять же при использовании классической школы национального фехтования. Вот уже слышу возмущенные крики доморощенных любителей восточного махания бамбуковыми палками, господа учите историю не по голливудским фильмам, а по документам, пара казачьих дивизий разгоняла в десятеро большую армию китайцев, а японскую кавалерию казачки вырубали подчистую.
И ответ на эти загадки очень прост, ни одна школа рубки, ну или фехтования если угодно, не может развиваться в замкнутой системе, а казаки перенимали лучшее от всех, и от тех же китайцев с японцами, и от европейцев, а еще можно добавить северные народы и народы Средней и Малой Азии. В общем все очень запущенно."
"А еще через два месяца Костя показал мне тех, кто по идеи должен был защищать честь и интересы моей страны, а также их инструкторов.
Да, мода и реклама двигают миром. Двое из троих, молодых и сильных парней, увлеченно крутили парными мечами, самой убогой формы, с такими симпатичными кисточками на концах рукояти. Третий же, добил меня окончательно. Вынарядившись в реплику средневековых самурайских доспехов, он с завидным упорством замирал с высоко поднятым мечом, а потом с противным визгом пытался отрубить себе ноги. Впечатляет.