Герой моего романа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Чем? У меня удочки нет, – хмыкнула я. – А черви - это чистый протеин. Белок свежий.
– Но у тебя ведь есть продукты, – в ужасе прошептала Вивьен. – Ты уже всё съела?
– Нет, я очень экономная, – гордо сообщила я. – Вяленое мясо может и подождать, а это натуральный продукт, – пояснила, подцепив лопатой, довольно жирного червяка. – Будешь? – ткнув лопатку в сторону Вивьен, уточнила я.
Блондинка с визгом бросилась прочь, резво перескакивая через комья земли и скрылась за домом. И тут случилось что-то невероятное. Эдал взглянул на меня, а потом рассмеялся.
Я пыталась сохранить серьёзное лицо, но не смогла и совсем скоро расхохоталась, вслед за опекуном. Очень уж смешно она улепётывала, спасаясь от дождевого червя.
– Я хочу, чтобы ты вернулась в замок, – отсмеявшись, заявил Эдал.
– Нет, – вмиг растеряв всю весёлость, ответила я. – Я останусь здесь.
– Но почему? – нахмурился опекун.
– Потому что здесь меня не станут голословно обвинять в кражах, – вздёрнув подбородок, сказала я.
– Это была идея Вивьен, – вздохнул опекун. – Так ты не брала кольцо?
– Нет конечно, – фыркнула я. – Для чего оно мне? Я всю жизнь провела в монастыре и смогла выбраться только благодаря вам. Так для чего мне подставляться ради какого-то кольца?
– Выходит, тебя подставили, – хищно блеснув глазами, процедил Эдал. – Я с этим разберусь. А пока возьми вот это.
Мне в руку опустился довольно увесистый кожаный мешочек, предположительно набитый монетами.
– Зачем они мне? – спросила, сделав вид, что совсем не обрадовалась деньгам. – Здесь нет магазинов.
– Но тебя же это не остановило? – многозначительно взглянув на ящики с рассадой, прикрытые тканью, усмехнулся опекун. – Я вернусь через пару дней.
Приблизившись, мужчина мягко притянул меня к себе и заглянув в глаза, поцеловал в висок.
– Береги себя, – шепнул Эдал, прежде чем удалиться.
Ну вот какой же он злодей? Он же лапочка. Ох, похоже, я поплыла как клубничное мороженое и совсем забыла о том, кто именно отправил меня в разрушенное поместье. Нужно взять себя в руки и забыть про опекуна. А лучше найти себе кавалера и влюбиться по уши. Да! Так и поступлю. Только где мне в лесу жениха искать? Может, нимфы в курсе?
И вообще, не понимаю, почему Эдал так себя ведёт? Вот что с ним не так? То злится, то целует. Штормит его, что ли? И меня вместе с ним.