Эйвери Блесс — «Где наша не пропадала (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Где наша не пропадала (СИ) читать онлайн

Обложка книги Где наша не пропадала (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать, когда в душе тебе восемнадцать, а зеркало говорит восемьдесят? Когда сердце рвется вперед, к новому, к неизведанному, к приключениям, а тело предает, отказываясь слушаться? Когда друзья и муж давно ушли за грань, а тебя окружают не только внуки, но и правнуки? Да они отвечают любовью на твою любовь, но как же тяжело быть узницей дряхлого тела и четырех стен, которые не покидаешь последние несколько лет, а так же обузой родным. Выход один, загадать желание и задуть свечи. А потом?.. А потом, главное, не упустить свой шанс и жить. И непросто жить, а радоваться каждому дню.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зато мы покоряем на космических кораблях в космос и летаем на самолетах по воздуху.

От мерного покачивания я задремала. Проснулась когда кто-то дотронулся до моей руки в попытке разбудить. Открыв глаза посмотрела на стоящего рядом Олдера.

— Мы прибыли.

И действительно, ощущение движения прошло.

— Мы не обсуждали как мне к вам обращаться.

Мужчина был прав. Если я хочу сохранить в тайне кто я и откуда, хотя бы первое время, называть меня достойнейшей при всех не стоит.

— Называй меня бабушкой Аней. Для меня это привычное обращение.

— Бабушкой? — Олдер нахмурился. — Это титул? В нашем мире такого нет.

Удивленно посмотрела на нависшего надо мной мужчину. Это лично ему неизвестно понятие бабушка или у них тут не доживают до такого возраста? Что-то мне это не нравится. Хотя мне здесь пока ничего не нравится.

— Бабушка — это мать твоей матери. Судя по твоему внешнему виду и возрасту, я вполне могла бы ею быть для тебя.

Мужчина посмотрел на меня задумчиво, потом качнул отрицательно головой.

— В моем случае не стоит вас так называть.

Как еще можно?

— Анна Николаевна, так устроит?

— Вполне."

"Подхватив на руки, Олден вынул меня из паланкина и я почти задохнулась от открывшегося вида. Такой красоты мне еще не приходилось видеть. Передо мной возвышался великолепный замок, построенный из белого камня, с большими стрельчатыми окнами, колоннами и балюстрадами. Он казался изящным и даже хрупким, но это была обманчивая иллюзия. Я же вижу, насколько все фундаментально сделано. Не знаю, как выглядят у них другие шедевры архитектуры и зодчества, но это здание меня впечатлило.

Меня, но не моего носильщика. Не задерживаясь и не смотря по сторонам, он подошел к входной двери в этот красивейший дворец, которую тут же открыли, и внес меня вовнутрь.

Как толком мне не дали ничего разглядеть снаружи, так же было и внутри. Нас встретил молодой парень, который быстрым шагом стал проходить помещение за помещением. Олдер не отставал. С моим зрением я не успевала ни на чем сосредоточиться. Единственное, что поняла, все комнаты были светлыми и хорошо освещены благодаря окнам, коих было огромное количество в каждом помещении.

Ну да ладно. Возможно, в будущем у меня появится возможность побродить здесь и все рассмотреть.

И вот наконец-то мельтешение перед глазами закончилось, и мы остановились. Оглянувшись по сторонам, мой носильщик опустил меня в мягкое и очень удобное кресло. После чего встал за его спинкой неподвижным изваянием. Судя по выправке, он когда-то был военным.